Боли после удаления аппендецита
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 19 декабря 2024 года сделали лапароскопию по удаления аппендицита. Прошел месяц, а боли до сих пор присутствуют в правом боку. Что это может быть и может ли быть осложнение? Делал КТ 31.12.2024. Результаты анализов и выписки из больницы могу прикрепить. Швы заросли, с ними всё хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте, стур регулярный? Боли постоянно в течении дня? Связаны с физической нагрузкой или приемом пищи или дефекацией?
Принимаете спазмолитики?
Разия Еслямбековна, здравствуйте, стул был регулярный, один раз в день, но вчера не было. Это скорее не боли, а дискомфорт, при ходьбе иногда бывает и в сидячем положении.
Возможно сформировавшиеся спайки дают такую симптоматику.
Спазмолитики снимают симптом?
Разия Еслямбековна, да, при дискомфорте принимаю ношпу
Рекомендовано недолгий курс приема спазмолитика кишечного ( Дюспаталин или Тримедат 200 мг 2 раза в день 14 дней), при сохранении боли дообследование: фекальный кальпротектин ( маркер воспаления) и кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Если анализы будут в норме, вероятно боль функциональная
Принятый ответ
Здравствуйте, Егор!
Чтобы исключить воспалительный процесс можно сдать оак с лейкоформулой и срб
Также осмотр хирурга для пальпации живота
При болях обычно рекомендуют спазмолитики( но-шпа, дюспаталин)
Здоровья вам!
Принятый ответ
Добрый день!
Можно принимать спазмолитики, дротаверин.
Желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, с-реактивный белок для уточнения активности воспалительного процесса.
С уважением ?