Исследование толерантности к глюкозе

Помогите пожалуйста расшифровать Глюкозо-толерантный тест . Беременность 26 недель. Особенно интересует разница между результатом натощак и через час. Так же с утра, когда сдавала первый забор крови начала терять сознание. Может ли это быть связано с низким сахаром натощак?

Принятый ответ

Здравствуйте, показатели через час после еды превышают 10.Натощак у вас нормальный уровень глюкозы. Результаты теста соответствуют гестационному сахарному диабету. В таких случаях рекомендуется консультация эндокринолога, соблюдение низкоуглеводной диеты (стол√9), самоконтроль уровня глюкозы дома с помощью глюкометра натощак и через час после еды. В номме эти показатели до 5,1 и до 7,0 соответственно

Принятый ответ

Добрый день! У Вас по тесту гестационный сахарный диабет. Необходим постоянный контроль сахаров (купите глюкометр), диета 9.

Принятый ответ

Здравствуйте . По результатам ГТТ у вас выявлен гестационный сахарный диабет .
Рекомендуется :
1. консультация и наблюдение эндокринолога .
2. соблюдение диеты с исключением простых углеводов ( в интернете есть специальные таблица продуктов по типу светофора : что можно есть ; что можно , но ограниченно ; что категорически нельзя )
3. контроль сахара крови с помощью глюкометра :сахар крови измеряется натощак ( должен быть до 5,1 ) и после 3 основных приемов пищи ( через 1 час после еды должен быть не более 7,0 ) .
4. ведение дневника питания , куда записывается все , что ели и пили в течение дня.