Слабая эрекция

Началось примерно два месяца назад Дело подходить к сексу а член не готов на 100% не такой упругий,может все нормально быть нормальный половой акт, может хорошо стоять но быстрая эрекция и потом опять слабеет и так по кругу может 2-3 дня все хорошо потом что-то не так Мне 21 год В отношениях 4 года Сдавал анализы не понравился тестостерон и эстрадиол

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.По представленным данным можно предположить что:
- щитовидная железа функционирует хорошо (ТТГ в норме)
- незначительное повышение пролактина может быть вследствие стресса,неправильной подготовки. Возможно он повышен за счет макропролактина (это неактивный пролактин,он не вызывает никакие симптомы,но находится в крови).Пролактин очень чувствительный гормон,важно правильно подготовиться к сдаче анализа.Перед сдачей ограничивают за 3-5 дней стресс,стимуляцию грудных желез,половой акт,посещение бани/сауны,так же если болели ОРВИ,то переждать 2 недели),не курить за 1 час до сдачи анализа.
- повышение инсулина и индекса инсулинорезистентности часто возникает вследствие избыточного веса,но не наоборот.Снизится вес и инсулин снизится,контролировать их в динамике не нужно,никакие симптомы они не вызывают,просто показывают,что есть избыточный вес.Важно,что глюкоза в норме, значит нарушение углеводного обмена исключили.
- для оценки одного общего тестостерона, к сожалению, недостаточно, рекомендуют оценить общий тестостерон, ГСПГ, ИСТ, консультация андролога.Если есть избыток веса,то жировая ткань может подавлять синтез тестостерона,в таком случае рекомендуют придерживаться принципа тарелки-каждый приём пищи желательно должен содержать пол тарелки овощей,зелени, 3/4 это белок (мясо,рыба) и 4/4 это гарнир (гречка,макароны твёрдых сортов,бурый рис).В течение дня в рационе должно присутствовать 50% медленных углеводов,клетчатки и по 25% белка и жиров.Максимально ограничивают быстрые углеводы.Достаточный питьевой режим- 1,5-2 литра чистой теплой воды.Включают физическую активность 150мин/нед и 10000 шагов.
- эстрадиол в пределах нормы.Так же такие симптомы могут быть вследствие стресса,нарушения режима сна/бодрствования,рекомендуют консультацию психолога.Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Все это соблюдал при сдаче

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Та может чуть лишнего веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рост 1.86
Вес 111

Спасибо за уточнение. ИМТ=32 кг/м2, что означает ожирение 1 степени.При избыточном весе жировая ткань подавляет выработку тестостерона, к сожалению,а вот эстрадиол наоборот в избытке. Выход - как написала выше, рациональное питание +физическая активность-снизится вес и тестостерон повысится сам. Поэтому, ничего сильно критичного нет в анализах, постараться придерживаться 3 месяца питания и активности, при снижении веса далее контроль половых гормонов, если не получится самостоятельно снизить вес, можно будет добавить препараты для снижения веса (как вспомогательное средство к питанию и активности). Например, Листата мини (препарат выводит жиры из той пищи, которую Вы едите и соответственно снижается суточная калорийность и отмечается снижение веса) 60 мг 3 раза в день после еды, но не более 6 месяцев, Сибутрамин или инъекционные препараты, с учетом противопоказаний!
Всего доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет ли у Вас лишнего веса? Какой рост и вес сейчас?
Тестостерон оценивают по индексу активного тестостерона. Для этого сдают кровь на общий тестостерон повторно утром натощак до 10 утра, ГСПГ, индекс свободного тестостерона.
Эстрадиол и пролактин могут повывшаться на фоне избыточного веса или приема некоторых препаратов.
Что принимаете - БЫДы, анаболики, церукал, антидепрессанты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не принимаю ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рост 1.90
Вес 111

ИМТ 30 - ожирение 1 степени, идет конверсия в эстрадиол. Чем меньше талия, тем выше тестостерон. Функциональный гипогонадизм хорошо лечится при помощи рационального питания и достаточной физической активности. Рекомендуют также исключить дефициты - кровь на ферритин. витамин Д. цинк, витамин в12.

Принятый ответ

Здравствуйте. Незначительное повышение пролактина скорее всего стрессовое, стоит пересдать вместе с макропролактином соблюдая правила сдачи крови, перед этим исключить стресс, секс, физическую активность, посещение бани, алкоголь, курение. Тестостерон должен быть ниже 11, в вашем случае нужно выяснить индекс свободных андрогенов, для этого ещё раз сдать кровь на общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов. Повышение инсулина и индекс нома означает инсулинорезистентность, такое возможно при ожирении. Рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рост 1.87
Вес 110

Нужно снижать вес и тестостерон может повыситься, препараты тестостерона пока не стоит принимать, они могут влиять на сперматогенез. Для похудения можно попробовать один из следующих препаратов, орлистат, сибутрамин, лираглутид, семаглутид, тирзепатид

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае рекомендуют в комплексе сдать анализы на общий тестостерон, гспг, индекс свободных андрогенов. Пролактин и эстрадиол вероятнее всего повышен на фоне избыточной массы тела. Дополнительно рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3, важные показатели для снижения веса, ферритин должен быть выше 45, витамин д3 должен быть выше 30.