Диарея у ребенка
Добрый день. Ребенку 1,3. Обратились к педиатру с жалобой на запах изо рта по утрам. Появился после завершения ГВ. Врач назначила Креон 1000 по 1/2 3 раза в день 10 дней и Нормобакт L 1 раз в день 14 дней. С первого дня приема сразу начался жидкий стул примерно 4 раза в день и по много. По жидкости как манная каша, иногда чуть погуще. Креон давала 4 дня и картина ухудшилась, утром проснулся с полным подгузником жидкого стула. Вся попа покрылась мелкими шишками, пошло раздражение. Креон бросила давать, ходить по большому стал меньше по количеству, но вчера нормально, сегодня опять жидко. В интернете пишут врачи, что на Креон реакции в таком виде быть не может. Тогда что это? Как лечить диарею?
Принятый ответ
Здравствуйте, креон – это фермент. Он может влиять на консистенцию стула. Если нет показаний – принимать его не нужно. У вас есть фото кала?
Утром покакал нормально по консистенции, а вот сейчас очень жидко, впиталось в подгузник. Фото прикрепила.
Здравствуйте
Посмотрела
Да
Стул разжижен
Я бы рекомендовала пробиотики , которые крепят стул
Например , баксет или энтерол
Подскажите, пожалуйста, как давать баксет? Это порошок? Разводить в еде или воде?
Это порошочек
Развести в воде и дать из ложечки
1 пакетик в сутки
Курсы 7-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте сейчас сорбент смекта/энтеросгель 2 р в день 3 дня
И пробиотик баксет бэби 1 Саше 1 р в день 10 дней
Разводить в воде
Принятый ответ
Здравствуйте
Сейчас необходимо начать приём сорбента Полисорб или смекта по 1 пакетику дробно в течении суток.
Пробиотик Баксет беби по 1 саше 1 раз в сутки, он крепит стул
По 1 пакетику 1 раз в сутки. Это саше, внутри порошок
Саше развести в воде, молоке, соке.
А полоску сейчас можно? Я убрала пока все молочное.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Креон это фермент для расшепления пищи. На мой взгляд, в вашем случае он не нужен. Сейчас рекомендую :
1.Применяйте сорбенты (полисорб или смекта) приём за 30-40 мин до или после еды
2.Если при улучшении стул ещё остаётся жидким можно добавить Пробиотики (бак-сет, аципол) до 10-14 дней
Температура есть?
Аппетит нарушен?
Температуры нет, аппетит в норме.
А Нормобакт L это не пробиотик?
Это пробиотик, просто по отзывам не всем подходит. Поэтому написала ещё варианты
Да, это порошок, который растворяете в еде