Пятно на коленке
Здравствуйте, дочке 5 лет, не аллергик, ранее никаких высыпаний, не аллергии ничего не было. Неделю назад на коленке появилось вот такое сухое пятно (фото приложено) на другом колене такого нет. Очень переживаю что это может быть и чем лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10 д
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Принятый ответ
Здравстуйте
Похоже на раздражительный дерматит
Вечером Комфодерм К 7дней.
Принятый ответ
Любовь, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, это может быть трения, пересушивания, холодных температур, синтетики, шерсти, мыломоющих средств и ТД.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Перфэктоин при каждом контакте с водой и в течении дня.
Принятый ответ
Любовь, здравствуйте!
Судя по фото, у ребенка наблюдается проявление контактно-раздражительного дерматита. Учитывая локализацию изменений, можно предположить, что причиной может быть контакт кожи с поверхностями, например, если ребенок играет на полу, стоя на коленях, что приводит к механическому трению или воздействию раздражающих веществ.
Для восстановления поврежденной кожи рекомендуется такие средства, как:
Крем A-Derma Dermalibour+
Крем Avène Cicalfate+
Бальзам Cicaplast Baume B5
Эти препараты обладают успокаивающим, восстанавливающим и защитным действием, способствуя быстрому заживлению поврежденных участков кожи. Их следует наносить не менее 3 раз в день до полного восстановления кожного покрова.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на раздражительный дерматит. Ограничить водный процедуры наружно крем адвантан или комфодерм к