Шов после кесарева

Здравствуйте. Спустя 2 недели после кесарева сечения на шве появились гнойники, выходит жидкость желтоватого цвета, живот не болит, температуры нет. Обрабатываю Левомеколь и Банеоцином. Стоит ли уже бежать ко врачу или подождать пока нитка выйдет сама?

Нет
38 лет

Здравствуйте! Похоже , что у вас сформировался лигатурный свищ- реакция на шовный материал, при этом развивается воспаление тканей в области шовной нити. Рекомендую выполнить УЗИ послеоперационного рубца, и обратиться к хирургу для ревизии раны и удаления лигатуры. Сейчас местно обрабатывайте водным раствором хлоргексидина,накладывайте повязку с мазью Левомеколь или Офломелид.
Здоровья вам!