Беременность, потягивания во время сна

Добрый день, естественный ли процесс потягивания во время сна? И может ли это как-то навредить плоду? Каждую ночь, как проснулась организм хочет вытянуться. Может доходит до 5 раз за ночь. Срок 20 недель.

30 лет

Здравствуйте, это абсолютно нормально, на малыша это никак не повлияет точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Елена Федоровна, а тянуться можно? Потому что происходит напряжение мышц. Я пытаюсь сдерживать, но понимаю, что организм так сбрасывает напряжение потому что некая судорога по организму происходит в любом случае.

Принятый ответ

Конечно вы можете тянуться, вы ничем так не навредите

Здравствуйте. Это абсолютно нормальный и безопасный процесс, на беременность это никак не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Екатерина Александровна, а тянуться можно? Потому что происходит напряжение мышц. Я пытаюсь сдерживать, но понимаю, что организм так сбрасывает напряжение потому что некая судорога по организму происходит в любом случае.

Принятый ответ

Конечно можно тянуться, и принимайте магний по две таблетки три раза в день

Здравствуйте.
В целом, это нормально.
Но может свидетельствовать о недостатке магния . Вы принимаете магний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Наталья Александровна, только в составе кальцемин адванс.

Там очень мало магния. Доза магния должна быть около 400 мг/сут. Можете добавить магнелис В6 форте

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо.
а тянуться можно? Потому что происходит напряжение мышц. Я пытаюсь сдерживать, но понимаю, что организм так сбрасывает напряжение потому что некая судорога по организму происходит в любом случае.

Принятый ответ

Можно, ничего страшного. Главное, не делать сильный прогиб в спине «мостиком»

Принятый ответ

Здравствуйте, на плод никак не повлияет, будете спокойны