Расшифровка анализов

Добрый день! Была замершая беременность, и подозрение на внематочную беременность, 09.01.2025 была проведена лапроскапия, внематочная беременность не подтвердилась. Гениколог сказала сдать анализы на тромбофлибит, пришли часть анализов, врач только через 2 недели, очень хочется знать результат, может стоит что то предпринять? Заранее спасибо большое за ответы.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Общие анализы из выписки в полной норме.

По генетическому скринингу в гематологии и гинекологии имеют значение только две позиции. Это тромбофилии высокого тромботического риска - мутации в генах FV( Лейден), FII G20210A (протромбин).

У вас они в нормозиготах, то есть опасности тромботических событий нет.

Остальные полиморфизмы встречаются у большого процента населения, ни о чем плохом не говорят, риски тромбозов не повышают, лечения и дообследования не требуют.

Анастасия Сергеевна, спасибо огромное. Прям успакоили. Хорошего дня :)

Всех благ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
Из данного генетического анализа учитываются только мутации F2 (мутация протромбина) и F5 (мутация Лейдена).  У вас эти мутации не выявлены - нормальный аллель.
Остальные полиморфизмы встречаются у большинства людей,  не влияют на вынашивание беременности и риск тромбозов.
При их обнаружении тактика ведения беременности не меняется

Анна Павловна, спасибо Вам огромное. Хорошего дня :)

Рада помочь! Обращайтесь!