Прерывистое мочеиспускание
Здравствуйте у меня проблема с мочеиспусканием все началось с болей в паху, промежностей , пил травы боли купировались потом начались проблемы с мочеиспусканием сдал мазок на флору 1 ый раз сказали у тебя сплошь бактерий остальные показатели в норме прописали Юнидокс Солютаб прошёл курс были улучшения но потом опять ухудшилось мочеиспускание, сдал 2 ой раз мазок обнаружили гонорею, кололи Цефтриаксон 7 раз , 1 раз в сутки тоже были улучшения и прошли рези и зуд при мочеиспускание которые были до уколов но после того как уколы закончились опять ухудшилось мочеиспускание, на данный момент пью нитроксолин, Канефрон , бруснивер, не знаю как быть сдавал общий анализ крови и мочи показатели в норме, прошел узи простаты, мочевого пузыря, и почек все в норме помогите пж
Здравствуйте. Через 1 месяц после а/б терапии рекомендуется повторить ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.
Из дообследований: мазок на микрофлору из уретры, микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения активного воспаления.
Доктор у меня просто такое ощущение как будто я не долечился потому что были улучшения мочеиспускание восстановливалось процесс мочеиспускание был более длинный после уколов нежели до них я видел разницу
Это всё короткие курсы а/б терапии. Если инфекция хроническая, осложнённая, например, простатитом, то лечение не поможет, так как при простатите лечение значительно длительнее. Но, нужно определиться с диагнозом.
Принятый ответ
Посмотрела узи, ничего особенного нет.
Сейчас, учитывая жалобы, рекомнедовано начать - свечи с диклофенаком 100 мг на ночь в течение 5 дней, с 6 ого дня свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней. Для улучшения мочеиспускания алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца. Канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней. Эти препараты не повлияют на результаты обследования. Как пройдёте обследования, можно будет определиться в необходимости дополнительного назначения антибиотика.