Гнойная ангина неделю

Здравствуйте! Болит горло с правой стороны, там увеличена миндалина и вся на налете, до этого болело с другой стороны, сейчас не беспокоит. Подскажите пожалуйста, как долго будет заживать 🙏

Нет
21 год

Здравствуйте , на основании вашего анамнеза рекомендуется выполнение Стрептатеста -это быстрый и информативный метод определения патогенного штамма стрептококка, а именно b-гемолитического стрептококка группы А, который является частым возбудителем инфекций верхних дыхательных путей, в первую очередь ангины.
Это позволит отличить стрептококковую инфекцию, при которой необходим прием антибиотиков, от болей в горле другого происхождения, например вирусного, когда антибиотики не нужны.
При положительном результате будет необходим антибиотик , при отрицательном нет .
Сейчас можно использовать для полоскания ротоглотки раствор ОКИ ( Кетопрофен ЛОР ) по 1 п . 2 раза в день -5 дней . Доритрицин по 1 таб . 5 раз в день -5 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Мария, сдавала тест - был положительный. Антибиотики принимаю с пятницы, сначала пила первые 3 дня Амоксиклав 500 мг, затем перешла на панцеф 400 мг. Болею с прошлого понедельника. Сейчас уже вроде миндалина стала меньше, беспокоит только налет на ней и сухость во рту. Вчера правда температура снова поднялась до 38,4. Подскажите пожалуйста, через сколько времени уйдут пленки и температуры нормализуется?