Сыпь по всему телу у ребёнка
У ребёнка 2.10 лет неделю назад появилась сыпь на теле. Вначале немного. Обратились к врачу, диагностировал аллергическое и назначил крем с гидрокортизолом и сироп от аллергии. Сыпь не проходит, только увеличилась по всему телу. Сыпь обильная, не очагами, именно по всему телу, не чешется, не болит не беспокоит. Немного чешет под мышкой и под коленкой, но скорее всего из за потения там. Не красная, без папул, только множественно возвышается над кожей бугорками. За пару дней до высыпаний был эпизод диареи один день. Без температуры.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявление вирусной экзантемы-это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Опасности не представляет!
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до 4-8 недель
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Наружно крем Атодерм Биодерма или Атопик для ежедневного ухода 1-2 раза в день
-Если есть зуд капли Зиртек или Зодак по 5 капель утром и вечером -7 дней
Если зуда нет -не давайте !
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго)
-одежда хлопковая, свободная
-Ограничить сладкое, мучное
-для уточнения диагноза рекомендую очный осмотр педиатра
-С утра натощак клинический анализ крови