Изменения на коже головки полового члена .
Здравствуйте,около месяца назад заметил вот такое изменение на коже головки п/ч. А так же пузырьки и небольшой белый налет . Не беспокоит ,зуда ,жжения нет . Так же заметил что моча стала более ярко выражено пахнуть . Есть небольшой запах от п/ч ,когда хожу в туалет .Мою после каждого посещения туалета ,потому что кажется что не приятно пахнет . Партнерша одна постоянная,жена . Так же хочу добавить ,может это не связано ,но все же .Был контактный дерматин на пупке ,он появился чуть позже чем я заметил изменения на п/ч.Пролечил . Что это может быть ?Как лечиться ? Фото прикрепляю .
Здравствуйте, это похоже на баланопостит, возможно кандидозный. Внутрь флуконазол 150 мг однократно, наружно крем акридерм гк или кандидерм 2 раза в день 5-7 дней и очный осмотр врача
Елена Владимировна, спасибо за отклик ,это заразно ,жене нужно сдавать Анализы или лечиться ?
Елена Владимировна, флуконазол принимал разово около 2,5-3 недель назад .
Вам сдать андрофлор , ей фемофлор
Елена Владимировна, а какой фемфлор ?там разные номера
Принятый ответ
Фемофлор 16
Елена Владимировна, понял ,спасибо вам !
Скажите ,а лейкоплакия она же совсем по другому выглядит ?
Здравствуйте
На кандидоз похоже
Наружно крем клотримазол 2 р в день 2 нед
К флуконазол 150 мг однократно
Половой покой до нормализации
Жене фемофлор сдать
Марина Геннадьевна, понял ,спасибо ,я пил эти таблетки однократно где то 2.5-3 недели назад .Еще раз пить ?
Меня смущает ещё что вот эти ,назовем паутинки на головке выпуклые ,это такое может давать кандидоз ?
Попробуйте наружно противогрибковый
Таблетки повторить
На Кандидоз похоже по описанию и внешне
Марина Геннадьевна, понял ,ещё раз спасибо .
Я переживал что может что серьезное .
Марина Геннадьевна, просите ,ещё вопрос .По поводу гигиены ,гель для душа убрать пока ,мыть только водой ?
Марина Геннадьевна, а вот по поводу супруги ,я ей сказал что написали что сдать фемфлор ,она спросила какой ?там почитали разные номера
Фемофлор 16
Гигиена детским мылом
Марина Геннадьевна, понял ,спасибо вам .
А вот лейкоплакия и склероатрофический лихен они совсем по другому выглядит же ?
Я переживал что это может быть.
Принятый ответ
Не похоже на это у вас
Марина Геннадьевна, огромное вам спасибо !Буду лечиться !
Здравствуйте! Высыпания только на половых органах?
Во рту не ничего? По телу?
Валерия Александровна, здравствуйте,да .
Здравствуйте.
Необходимо сделать анализ крови.
Гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина .
Партнёрше сделать Фемофлор скрин.
И лечение по результатам анализов.
Вам
Бифиформ по капсуле три раза в день 14 дней.
Флуконазол однократно 150 мг
Гигиенический душ с гелем Лактацид.
Просушить, потом наружно
крем Натамицин 2% 2 раза в день -10-14 дней
Или клортимазол крем 2 раза в день 14 дней.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, молоко и молочные продукты.
Половой покой на время лечения.
Мастурбация тоже считается
Оксана Александровна, здравствуйте,спасибо за ответ .
А на что это похоже ?
Надеюсь ничего страшного ..
Принятый ответ
На кандидозный баланопастит
Оксана Александровна, понял ,спасибо вам
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно кандидоз.
Утром и вечером крем Клотимазол 14 дней.
Максим Леонидович, спасибо !