Симтомы скарлатины у ребёнка 9 лет

Девочка 9 лет, мелкая красная сыпь по телу, температура 38.5, интоксикация, горло в белом налете но не болит, лимф. узлы не увеличены. Педиатр в диагнозе не уверен.

Здравствуйте, сдать общий анализ крови и кровь АСЛ-о ,данные проявления могут и при вирусных инфекциях

Здравствуйте! При возможности рекомендую сдать общий анализ крови, асло, срб.

Здравствуйте, для точной установки диагноза : мазок со слизистой оболочки рта и носа на бета-гемолитический стрептококк группы А, кровь на антистрептолизин-о.
Обратить внимания на вид языка( часто он ярко розовый «малиновый»).