Консультация гинеколога /

Полип эндометрия — вопрос №2842551

Здравствуйте! Получила результаты после удаления полипа. Подскажите пожалуйста что это значит? Сильно переживаю что это что-то плохое

Возраст: 39

Хронические болезни: гэрб

Гинеколог
Здравствуйте. По гистологии всё в порядке, Всё доброкачественное, описан простой полип эндометрия
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое! Успокоили.
Я ещё вычитала про плазмоциты - что если они есть, значит есть хронический эндометрит. Это правда, он есть у меня?

Гинеколог
Это косвенные признаки, Но если у вас нет никаких жалоб, то лечению это не подлежит
Клиент
Екатерина Александровна, у меня второй раз полип за год. В мае удалила, был большой достаточно, доброкачественный, потом через месяца полтора был зуд небольшой и желтоватые выделения после овуляции. Была у гинеколога, анализы не стала брать, сказала что вся слизистая сухая, мазать бепантеном. Я ещё подмывалась ромашкой. Через неделю прошло. А в конце года опять полип увидели на узи. Сделали фемофлор 8, вот результаты
Гинеколог
По анализу у вас всё хорошо, если сейчас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Клиент
Екатерина Александровна, большое спасибо!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По гистологии описан доброкачественный процесс ( полип эндометрия )
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ! А фиброз стромы это осложнение какое-то? Не нужно наблюдать дальше за этим?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Это ткань более плотная, чем основная
Контроль уши через 3-6 месяцев
Клиент
Екатерина Алексеевна, хорошо! Спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату гистологии простой полип эндометрия.
Основное лечение вам провели.
Из рекомендаций контроль УЗИ через 1,3,6 месяцев после гистероскопии
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
По результатам гистологии все хорошо
Описан обычный доброкачественный полип
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Полип доброкачественное образование, раз в полгода или год проходить узи омт на 5-7день цикла