Сверхкомплект зуба?

Добрый вечер! Дочке 6 полных лет. Собираемся ставить пластинки на обе челюсти. Наблюдаемся у ортодонта. Сейчас сделали панорамный снимок и на нижней челюсти сверхкомплект зуба. Такое может быть? Переживаю. И зуб ли это? Может киста или что-то быть? Снимок приложу В декабре тоже был снимок и там так же было

37 лет

Добрый вечер!
Сейчас сделали панорамный снимок и на нижней челюсти сверхкомплект зуба. Такое может быть?
- На данный момент сверхкомплектного зуба по снимку нет. Черные кружочки с белыми образованиями это зачатки зубов, черные кружочки без белого содержимого - артефакты, Если сомневаетесь, лучше выполнить КТ исследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Эльнур Илькинович, спасибо большое!

Рад был помочь! Хорошего вечера!

Принятый ответ

Здравствуйте
Сверхкомплектных зубов по снимку нет ни в той области,где Вы указали ,ни в боковых отделах
Снизу у резцов такой костный рисунок или артефакт от плоскостного снимка,это не киста

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Виктория Алексеевна, спасибо огромное! Успокоили

Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального. На с нимке видна структура костной ткани в области расположения ранее зачатков зубов. Все зубы в этой области прорезались. Возможно это просто,артефакт,наложение на снимке. В любом случае ни где не видно ничего криминального и сверхкомплектных зубов ,все зачатки на месте где и должны быть.