После похудения стали скудные месячные, почти их нет

Здравствуйте!Мне 16 лет, процесс похудения был небыстротечный, в целях безопасности. Но спустя несколько месяцев после того, как я вернулась к нормальному питанию после похудения, стали скудные месячные...почти их нет - лишь коричневые выделения.Что делать?

Здравствуйте. У девочек есть такая особенность,даже при похудении на 2-5 кг могут пропадать менструации, при чем возвращаются они с большими сложностями. Сначала нужно вернуть массу тела в нормальный индекс.Если ИМТ не меньше 18, можно сдать гормоны на ЛГ, ФСГ, тестостерон, эстрадиол со2 по 5 день менструального цикла, и прогестерон на 21-23 д.м.ц. Также сдать гормоны щитовидной железы. Чаще всего такие менструации-этопроявление недостатка эстрогенов. Сейчас начинайте питьЦикловиту с 1 дня менструаций месяца 3 ( не меньше), это витаминный комплекс для менструального цикла, он готовит организм для полноценных менструаций.