Несимметричные складки на ножках
У ребенка в 4,5 месяца стали несимметричные складки на ножках. В месяц сделано узи Тазобедренных суставов-все хорошо. В 3 месяца посетило ортопеда-тоже все хорошо. Ягодичные и подколенные складки-на одном уровне, но между ними на одной ноге 2 складочки, на второй ноге одна складочка. Какие упражнения делать ребенку до приема врача оффлайн?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ассиметрия складок на бедрах не показательны! Основными складками являются подколенные и подъягодичные+ отсутствие измений на УЗИ. Вот на это нужно обращать внимание! Асимметрия складочек на бедрах говорит только о неравномерности подкожно жирового слоя!
Вами проведены исследования - патологии не выявлено, беспокоится нет оснований! Не болейте!
Большое спасибо! Вы меня успокоили)