Расшифровка агализов
Ребенку скоро годик, перед прививкой сдали ОАК, врачи сказал все норм, но я так посмотрела что показатели не совсем в норме, поставили манту, прививку сказали поставит в пятницу, что делать? Можно ли ставить прививку ?
Здравствуйте.
По анализу крови
-признаков острого воспаления нет (лейкоциты в норме-до 15 у детей N)
-У малышей есть особенность развития кроветворения:до 4-5лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-называется перекрест лейкоцитарный.Поэтому наблюдаем такой сдвиг в % по лимфоцитам
-эозинофилы(при аллергии повышаются) в норме.
-Тромбоциты норма от 160 до 600
Гемоглобин и эритроциты норма -признаков анемии нет.но имеются снижения эритроцитарных индексов (это может быть латентным дефицитом железа,в плане через месяц посмотреть кровь на ферритин и железо)
Референсные значения указанны для взрослых,а у детей немного иные значения.Поэтому и выделяют лаборанты,как патология
Здесь все хорошо ,противопоказаний по анализу для вакцинации нет?
Спасибо большое ?
Пожалуйста. Растите здоровенькими ?
Здравствуйте, по общему анализу крови признаков заболеваний нет. Референсные значения даны для взрослых, для вашего возраста все в пределах нормы, вакцинация не противопоказана
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма по возрасту
Признаков инфекции нет
Снижены эритроцитарные индексы , но анемии нет
Активно кушайте продукты богатые железом
Здравствуйте, Екатерина!
На основании представленного результата общего анализа крови:
— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме до 17, воспалительных изменений нет.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
Все отлично, можно прививаться!
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
По крови признаков воспаления, аллергии, анемии нет. Все хорошо!
Здравствуйте, Екатерина.
По результатам ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.
Гематокрит норма
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 500
Эозинофилы в норме. Аллергонастроенности нет.
Моноциты в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15)
Соэ в норме до15
Признаков бактериальной или вирусной инфекции нет.
Анализ хороший, соответствующий норме??? нет повода для переживания.
Противопоказаниий к вакцинации нет.
Спасибо большое ☺️