Консультация педиатра /

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста анализ мочи — вопрос №2844839

Анализ мочи. Нам 6 месяцев, по УЗИ есть проблема признаки пиелоэктазии слева

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите узи
И узи, которое делали в 1 месяц жизни тоже прикрепите
Клиент
Прикрепила

Педиатр, Детский кардиолог
Посмотрела
Есть минимальные изменения

Эпителий плоский в норме может быть - норма
Цилиндрический и почечный эпителий в норме отсутствует

Лейкоциты в норме до 5-норма
Эритроциты в норме до 4- норма

Есть ли жалобы ?
Педиатр
Здравствуйте, Наталья! По анализу мочи нет воспалительных изменений,
Эпителий это дефект сбора (клеточки попали с кожи).

Анализ хороший, не волнуйтесь ??
Клиент
Спасибо большое,?в 2 месяца уже пили антибиотики и Канефрон (
Педиатр
На данный момент переживать не стоит, никаких воспалительных признаков не наблюдается!
Клиент
Посмотрите пожалуйста анализы крови ?
Педиатр
По анализу крови:
- Снижены эритроцитарные показатели mcv, mch, это может быть признак латентного железодефицита, нужно сдать кровь на ферритин и железо, если показатели будут снижены, требуется профилактический прием препаратов железа.

Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

— повышение моноцитов признак перенесенной вирусной инфекции,

Анализ хороший
Принятый ответ
Клиент
Спасибо огромное
Педиатр
Наталья, здравствуйте!
Анализ мочи в норме, эпителий плоский может быть в норме, признаков воспаления нет.
Узи некритичные изменения, в динамике контроль через 3-6 месяцев( часто пиелоэктазия проходит).
Педиатр
Здравствуйте!
По анализу мочи без признаков воспаления, все в норме, повода для волнения нет
УЗИ рекомендуется продолжить делать в динамике , через 3-4 месяца
Педиатр
Наталья, здравствуйте!

ОАМ в норме.
По УЗИ рекомендуется динамическое наблюдение, в целом, ничего страшного.