Низкий пролактин
Здрасивуйте,поставили ребёнку диагноз сахарный диабет пол года назад, из всех анализов были низким с пептиды и инсулин, сказали что это не аутоимунное заболевание, сейчас спустя пол года сказали сдать на гормоны, якобы раннее половое развитие, по анализам низкий пролактин, что это значит?
Здравствуйте, можете написать цифру пролактина и нормы по лаборатории?
Какой возраст ребенка?
Роста и вес?
Здраствуйте, 49 наш показатель, нормы лаборатории 109-557, реьенку 7,5 лет! Рост 133, вес 28 кг
Лечение какое сейчас принимаете?
Только инсулин ставим, новорапид и левемир на ночь
А почему решили что ранее половое развитие?
У вас жалобы есть?
Я не знаю, врач что то пощупал груди ребенка и сказал, что железы набухшие, назначил анализы мы их сдали, потом ещё узи сделали, на УЗИ ничего не показало, протоки чистые, яичник минимальные фоликулы, я вообще думаю и диагноз сахарный диабет нам не верно поставили
А данные гормонов у вас есть, если есть можете написать и узи все , сможете написать? Чтоб понимать всю картину целиком, и объяснить низкий пролактин.
Жалоб на половое развитие нет, приехали к врачу с другими жалобами, у дочки нестабильные сахара, и частые отёки, после инсулинотерапии, нестабильность сахаров проявляется в том, что сегодня например на 100 грамм пюре я ставлю 1,5 еденицы сахар падает а завтра на ту же граммов ей будет этих едениц мало
Нет, к сожалению данных нет, они в карте в больнице
Вопрос открыт в течение 5 дней, если сможете , возьмите карту и напишите обследование , будет очень здорово!
Вообще снижение в два раза пролактина лучше подтвердить в другой лаборатории, сдать повторно .
Да, хорошо, попробую завтра взять карту
А вообще почему или из за чего может быть снижен пролактин?
У детей такое бывает как правило при часто высоких сахарах, либо при длительном голодании( малоежки)
Да вроде кушает, может мало))) гликированный сдали 7.9