Низкий пролактин

Здрасивуйте,поставили ребёнку диагноз сахарный диабет пол года назад, из всех анализов были низким с пептиды и инсулин, сказали что это не аутоимунное заболевание, сейчас спустя пол года сказали сдать на гормоны, якобы раннее половое развитие, по анализам низкий пролактин, что это значит?

30 лет

Здравствуйте, можете написать цифру пролактина и нормы по лаборатории?
Какой возраст ребенка?
Роста и вес?

Здраствуйте, 49 наш показатель, нормы лаборатории 109-557, реьенку 7,5 лет! Рост 133, вес 28 кг

Лечение какое сейчас принимаете?

Только инсулин ставим, новорапид и левемир на ночь

А почему решили что ранее половое развитие?
У вас жалобы есть?

Я не знаю, врач что то пощупал груди ребенка и сказал, что железы набухшие, назначил анализы мы их сдали, потом ещё узи сделали, на УЗИ ничего не показало, протоки чистые, яичник минимальные фоликулы, я вообще думаю и диагноз сахарный диабет нам не верно поставили

А данные гормонов у вас есть, если есть можете написать и узи все , сможете написать? Чтоб понимать всю картину целиком, и объяснить низкий пролактин.

Жалоб на половое развитие нет, приехали к врачу с другими жалобами, у дочки нестабильные сахара, и частые отёки, после инсулинотерапии, нестабильность сахаров проявляется в том, что сегодня например на 100 грамм пюре я ставлю 1,5 еденицы сахар падает а завтра на ту же граммов ей будет этих едениц мало

Нет, к сожалению данных нет, они в карте в больнице

Вопрос открыт в течение 5 дней, если сможете , возьмите карту и напишите обследование , будет очень здорово!
Вообще снижение в два раза пролактина лучше подтвердить в другой лаборатории, сдать повторно .

Да, хорошо, попробую завтра взять карту

А вообще почему или из за чего может быть снижен пролактин?

У детей такое бывает как правило при часто высоких сахарах, либо при длительном голодании( малоежки)

Да вроде кушает, может мало))) гликированный сдали 7.9