Консультация дерматолога /

Псориаз после родов — вопрос №2845237

Здравствуйте. У меня начался псориаз после кесарева сечения, обострения были только пару раз за жизнь, и только на ногах, руках и на волосистой части головы, иногда на ушах. Сейчас тоже самое, только появились ещё мелкие элементы на животе. Появился псориаз через три месяца после кесарева и стали сильно выпадать волосы. Возможности сейчас обратится к врачу нет. Грудью не кормлю. Посоветуйте чем можно уменьшить пятна. Если потребуются уколы или капельницы, есть возможность делать дома. Пользовалась белосалик 2 недели, результата нет. Шампунем от Виши просолюшион, тоже особо результата нет.

Возраст: 27

Хронические болезни: Псориаз

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Для волос
Этривекс шампунь ежедневно 10 дней, затем раз в три дня 14 дней, затем раз в неделю как профилактика.
2. Ксамиол гель втирать в волосистую часть головы,ежедневно 10(14) дней, затем уменьшать кратность.
3. Витамин Д по 5 тысяч единиц утром три месяца.
4. Солгар кожа ногти волосы
5. Шампуни La Roche possay Kelual DS, Ducray Kerium DS (после обострения)

Для тела Скин-кап гель для душа.
Наружно на пятна Дайвобет 2 раза в день 10 дней.
Далее перейти на скин-кап крем длительно.

Сдать кровь общий и биохимия, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, витамин Д, креатинин, мочевая кислота, мочевина.
По возможности конечно необходимо на очный приём.

Так же пропить антиоксидантую терапию
Янтарная кислота 50 мг -2 раза в день.
Липоевая кислота 1'0-3 раза в день.
Витамин Е -2 капсулы -1 раз в день.
Фолиевая кислота 3 мг в сутки.
Всё пропить один месяц.
Витамин С -500 мг один раз в день 14 -30 дней.
Принятый ответ
Клиент
Подскажите, в какой последовательности пить витамины и бады?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это не БАДы. Только витамины.
Солгар можно не пить
Пить только антиоксидантую терапию, принимать все вместе. К ней добавить витамин Д по 5 тысяч единиц утром три месяца

По отдельности они работать не будут.

Янтарная кислота 50 мг -2 раза в день.
Липоевая кислота 1'0-3 раза в день.
Витамин Е -2 капсулы -1 раз в день.
Фолиевая кислота 3 мг в сутки.
Всё пропить один месяц.
Витамин Д по 5 тысяч единиц утром три месяца
Клиент
Спасибо за информацию)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На Голову этривекс на 4 нед шампунь.
На тело мазь акридерм ск 2 р в день 2 нед .затем переход на крем карталин длительно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алина, здравствуйте!
Существуют следующие подходы в лечении псориаза:
Крем Акридерм СК 2 р в день на 10 дней на высыпания.
Лостерин крем наносить на кожу для увлажнения 3 р в день длительно.
Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Держать диету - исключить сладкую газировку, фаст фуды, всякий пищевой мусор.
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Шампунь Этривекс каждый день наносите на сухую кожу головы на 15 минут, затем смывать шампунем Псорилом салициловым или шампунем Скин-кап( их использовать на постоянной основе)- в течении 3х недель.
Затем Этривекс 1р в неделю 6 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ)
Подскажите пожалуйста, а можно ли кожу увлажнять не лостерином, а LA ROCHE-POSAY lipikar lait ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, моно использовать это крем.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
По фото могу предположить, что -
Это псориаз
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней

для псориаза в стадии регресса, когда все более менее очищается лучше использовать крема с 10% мочевиной ( сераве , топикрем , эуцерин , svr)
Регресс будет наступать неравномерно
Поэтому на те зоны, где что - то остается еще
Наружно крем дермовейт 2 раза в день в течение 14 дней, нафтадерм мазь 2 раза в день 14 дней, далее переход на препарат пролонгированного действия — крем Протопик 0,1%. Его нужно наносить на кожу два раза в день в течение двух недель и затем один раз в день до заживления.
Голова: шампунь белосалик, деркос при псориазе, этривекс
Белосалик лосьон/ксамиол по 14 дней 1- 2 раза в день
Наблюдение у дерматолога очно
Встать на Д учет в КВД
2 раза в год проходить полноценный курс лечения в условиях стационара