Ангеодисплазия
Доброго времени. Ребенку 2,5 месяца, Кесарево сечение (шов на матке) В срок 40 недель Апгар 8/9 Полностью на ГВ Вес 3939 Сейчас вес 6450 Месяц назад появились пятна на ножке, при надавливании белеют. Сначала думала аллергия на подгузники, поменяла несколько фирм, не прошло. Обратилась к терапевту, она заподозрила ангиодисплазия. По мне так не особо похоже. Анализы крови в норме.
Вариант гемангиомы бывает такое. Поверхностная Форма . В таких случаях надо наблюдать. Только в 2 случаях надо что-то делать когда разрастается над кожи и начинает кровит . В остальных случаях надо наблюдать.
Благодарю вас за ответ!
Уточните пожалуйста, есть ли какие то последствия от данной проблемы в будущем?
Принятый ответ
Нет обычно такие изменение кожи исчезнет после созревания определенных слоев кожи. Это 3-5 лет.
Спасибо вам большое