Почему началась аллергия на аллопуринол
После приёма аалопуринола раньше было всё норм, а сейчас аллергическая реакция в виде кожной сыпи кругами
Принятый ответ
Аллергические реакции бывают замедленного типа (когда вы долго контактируете с аллергеном), обратите внимание не меняли ли вы производителя аллопуринола, так как у разных производителей могут быть добавлены разные стабилизирующие вещества к основной молекуле и аллергия может быть на них, а также нужно исключить другие возможные аллергены: не появилось ли у вас животное, не начали ли вы принимать еще какие-то препараты или что-то новое в рационе, бытовой химии и тд.
Я уже конкретно ставила опыты, именно после приёма аллопуринола часа через прлтора- 2 возникает эта реакция
Производителя препарата не меняла