Что вас беспокоит?

Деменция у мамы

Добрый день! подскажите, пожалуйста, с чего начать. Маме 62 года, остеопороз, была операция на позвоночнике (компрессионный перелом). После операции очень ухудшилась память,постоянная тревожность, негативные фантазии, все теряет (паспорт, карту, ключи). Живем в разных городах, рядом с ней один родственник который навещает ее несколько раз в неделю. С чего начать и как жить дальше..

Остеопороз
62 года
21 Января 2025·Просмотров: 64·Ирина

Здравствуйте, Ирина.
Первоочередно - очная консультация врача-психиатра с целью установления диагноза и подбора медикаментозной терапии, консультация терапевта для исключения соматической патологии, параллельно вести контроль артериального давления.
Без установленного диагноза сложно что-то прогнозировать. Если будет установлено, что это деменция, то она будет нуждаться в регулярном уходе, присмотре и строгом контроле за принимаемой медикаментозной терапией.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.