Расшифруйте, пожалуйста, холтер

Здравствуйте. Расшифруйте , пожалуйста , Холтер .

Нет
43 года

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты суточного монитора.

Хайшат Нарзановна, не получается. Файл слишком большой.

Здравствуйте ,прикрепите пожалуйста протокол Хм-ЭКГ?Хотябы заключение ?

Адель Маратович, прикрепила

В течение наблюдения правильный синусовый ритм , синусовая аритмия связано с дыханием вариант нормы , есть склонность к брадикардии но не страшно , нарушение ритма сердца,блокад ,ишемии нет ,экстрасистол очень мало и не требует лечения. Вы не занимаетесь спортом?При необходимости исключить гипотиреоз и сдать гормоны щитовидной железы .Отличного настроения и крепкого здоровья вам ??

Адель Маратович, спортом не занимаюсь. Вы имеете в виду депрессию сегмента st?Анализы на щитовидку, электролиты и железо сдавала. Все в норме

Никакой депрессия сегмента ST нет у вас ,есть инверсия з Т без жалоб вероятно связано с дефицитными состояниями (вообще ишемические изменения по хм-экг мы редко ставим ), не переживайте все будет нормально ??При необходимости ,для исключения структурных изменений сердца можно пройти эхо-кс . У вас жалобы есть ?

Адель Маратович, у меня жалобы на тахикардию иногда. Я пью локрен и ивабрадин, поэтому по холтеру брадикардия. Пульс высокий в основном с утра 103-113 и с чем это связано найти невозможно.

Эхо я делала, там все в норме.

Принятый ответ

Тогда понятно с чем вероятно связано брадикардия по хм-экг .Пульс очень вариабельный показатель и зависит от многих внешних факторов в том числе от тревожности и волнения . Тем-более вы и эхо-кс прошли и говорите все нормально там .Рекомендую соблюдать режим труда и отдыха . Пройти лёгкие успокаивающие препараты.

Доброго дня. Нужно прикрепить холтер( или хотя бы самые главные участки холтера)

Никита Игоревич, прикрепила

Здравствуйте. Прикрепите заключение

Наталья Викторовна, тоже пишет недостаточно памяти. Не крепится к сайту.

Наталья Викторовна, прикрепила. Получилось полностью прикрепить

Принятый ответ

По результатам суточного холтеровского мониторирования ритм синусовый правильный, нарушений ритма и проводимости нет. Среднесуточная ЧСС со склонностью к брадикардии, но в пределах нормы. Ишемии не выявлено. По холтеру вариант нормы. Какие-то жалобы есть?

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .