СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болезненный прыщ на ладони

Здравствуйте! Появилось покраснение на ладони неделю назад. Сначала подумала укололась, та как он был меньше, и незаметный, но каждый раз при нажатии болело это место Сейчас покраснение увеличилось, и появилась в центре белая точка. и даже рядом еще один появился, без белой точки Не зудит Что это такое? Как это лечить?

Нет
23 года
21 Января 2025·Просмотров: 229·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Внешне похоже на воспалительный элемент.
Возможно ранее вы все же могли уколоться или травмировать ладонь, возможно, небольшая заноза осталась в коже и вызвала воспаление.
Это мои предположения.
В лечении в таких случаях:
На гнойничок Фукорцин точечно , следом мазь Левомеколь/Офломелид 2р в день до заживления.
Минимизировать контакт с водой.
При отсутствии улучшения показаться очно.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.