Болит правое подреберье
Болит в правом боку и низ живота есть тошнота, и недомогание
Здравствуйте.
По результатам УЗИ внутренних органов выявлена жировой дистрофии печени, главная причина это лишний вес, прием гепатотоксичных препаратов и бадов, питание.
Если у вас есть лишний вес, то рекомендуется снизить его обрать внимание на питание. Средиземноморская диета включает в себя следующие рекомендации:
Продукты ,которые следует включить в рацион:
-Большое количество овощей,зелени в рационе ,свежие фрукты
-Молочные продукты (сыры,творог,кисломолочные продукты)
-Птица
-Морепродукты (рыба-скумбрия,сельдь,лосось),кальмары
-Цельнозерновые крупы (овсяная,перловая,гречневая,булгур,киноа)
-Растительные жиры( оливковое ,льняное масло,орехи ,семена )
Продукты,нежелательные к употреблению:
-Жирное красное мясо
-Переработанное мясо (колбасы,сосиски,полуфабрикаты)
-Рафинированные углеводы (сахар,кондитерские изделия)
-Соусы,маринады
- минимум алкоголя.
Препарат урсодеоксихолевой кислоты 250 мг 2 капс на ночь 1 месяц.
- ганатон 50 мг 3 раза в день 21 день.
А что вы скажите про палип желчного пузыря просто врач на узи сказала не чего пока не предпринимать
И объясните пожалуйста анализы что они значат
Принятый ответ
По анализам низкий креатинин, необходимо выполнить анализ повторно и обратить внимание на почки. И есть повышение соэ, но это не специфический показатель, по желудочно-кишечному тракту больше отклонений нет.
Полип необходимо просто контролировать, узи 1 раз в год.
У меня есть узи почек сейчас прикреплю