УЗИ и результаты ОАМ посмотреть, нужна ли терапия при беременности
Здравствуйте! Прикрепляю недавний анализ ОАМ. Гинеколог направила на УЗИ почек и мочевого пузыря. Результаты прикрепляю. Нужна ли терапия? Принимаю Канефрон 2 недели. Иногда брусничный морс пью. Ранее были неприятные ощущения после мочеиспускания (до приема Канефрона). Бывают белые выделения. Сейчас в целом чувствую себя хорошо. Но результаты ОАМ стабильно мутные.
Принятый ответ
Добрый вечер, я так понимаю вы прекрасном положении? Анализ мочи нормальный , я не знаю что значит умеренно-мутная, а как выглядит слабо-мутная ? Поэтому забудьте. А вот рН мочи
- щелочная , это правда. Поэтому морс вам в помощь ну и конечно надо сделать посев мочи на флору все равно. Иногда "палочка" тоже ощелачивает мочу.
Принятый ответ
Добрый вечер.Какой срок у Вас? На УЗИ картина типичная для многих беременных женщин.Есть расширение полостных элементов почки справа.Это результат компрессии на мочеточник беременной матки.
Анализ мочи спокойный,это радует.
От Вас на сегодняшний день требуется:
-Канефрон по 2 др 3 раза в сутки- 1месяц
-клюквенный морс
-позиционная терапия по 15-20 минут раз 5-7 на день.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Воспаления не . На УЗИ типичные изменения при беременности.
Сейчас оправдано применение Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Позиционная терапия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваше состояние в данный момент обусловлено давлением растущей матки. Давление и на мочевой пузырь происходит. Рекомендую периодически - позиционное дренирование - это означает несколько раз в день принимать коленно - локтевое положение на несколько минут - так матка отклоняется от мочеточников - пассаж мочи не нарушается, застоя нет.
После родов всё должно прийти в норму, поэтому рекомендовано пройти после родов УЗИ почек на пустой мочевой пузырь (предварительно за 30 - 40 минут опорожнив мочевой пузырь).
Профилактически можно порекомендовать для исключения присоединения инфекции мочевыводящих путей - канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней. Не передерживать мочевой пузырь, вовремя опорожнять мочевой пузырь.