Что значит такой анализ крови?

Здравствуйте, Сдала ОАК с лейкоформулой. Для себя. Помогите пожалуйста расшифровать анализ. Раньше много-много было гемоглобин всегда высокий и др.показатели тоже не понятно. Жен, 44г, поменяла работу и анализ крови поменялся существенно. Раньше была аллергия. Сейчас по гемоглобину не понятно. Гемоглобин 102 ( Отклонение от нормы показатели MCV, RDS, MCH, MCHC) Тромбоциты 455 СОЭ 30 Лимфоциты 10,38 Заранее спасибо!

Аллергия, повышенное АД
44 года

Здравствуйте
По анализу анемия легкой степени тяжести
MCV какой результат по анализу?

Ксения Андреевна,
Здравствуйте,
MCV 78,3 (норма 81-100)
RDW 16,6
MCH 23.8
MCHC 30.4

Эти показали всегда в норме были....
Раньше работала на хим.агрессивном производстве... Были признаки аллергии...
Спасибо

Анемия на фоне дефицита железа
Дополнительно рекомендуется сдать анализ крови на ферритин

Ферритин это белок отражающий запасы железа в организме
В идеале равен массе тела,но не менее

Данное состояние может сопровождаться такими симптомами как :
Слабость
Головокружение
Сонливость
Тахикардия
Шум в ушах
Ломкость ногтей
Выпадение волос
В качестве лечения дефицита железа используются препараты железа курсом на 3 месяца и более,до восполнения запасов железа
Мальтофер 1 таб в сутки или хелатное железо от Солгар 1 капсу в сутки
Контроль уровня ферритина через 3 мес
За 2 недели до сдачи крови отменить прием препаратов железа

Дополнительно в таких случаях рекомендуется обследование на предмет дефицита железа:
Кал на скрытую кровь
ТТГ
УЗИ органов брюшной полости
УЗИ щитовидной железы
УЗИ малого таза
УЗИ почек
ФГДС
ФКС при положительном анализе кала

Основными причинами развития у женщин в репродуктивном возрасте служат обильные менструальные кровотечения, беременность, роды (особенно повторные) и лактация.