Консультация гинеколога /

Нет менструаций 2г3мес — вопрос №2847463

Здравствуйте в 2009г мне удалили один яичник. Цикл всегда был нерегулярный. Сейчас после рождения 4ого ребенка 1.5 года назад до сих пор нет менструаций. Грудью до сих пор кормлю "на сон". Возможно ли, что мой единственный яичник так долго "отдыхает"? Вроде со старшими детьми месячные приходили раньше...

Возраст: 38

Хронические болезни: Цистит, пиелонефрит (не беспокоили более 10 лет)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Ваша ситуация заслуживает внимания.
Для уточнения причины отсутствия менструации в вашей ситуации как минимум рекомендовано узи органов малого таза.
Как максимум анализы на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, АМГ учитывая нарушение менструального цикла анализы сдаются в любой день менструального цикла.
Предположительно можно подозревать или гиперпролактинемию, или гипотериоз, или преждевременное истощение яичников.
С результатами очный прием у гинеколога по месту жительства.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо. Да, к гинекологу уже записалась. Узи мне делали в больнице, т.к.неделю назад удалили аппендицит.