Аневризма мпп

Здравствуйте! Мучаюсь тахикардией 2 месяца. Выполнила эхо кг,холтер. Сегодня переделала эхо кг у другого доктора. Заключение совсем иное.Я в замешательстве.Никто толком не может мне объяснить причину тахикардии.Сил уже нет. Помогите разобраться.

Нет
41 год

Судя по суждению лечащего врача, причина сердцебиения - психогенная. Нужна консультация психотерапевта.

Здравствуйте
Ознакомилась с вашими документами.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Имеется пароксизм наджелулочковой тахикардии.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Ишемии нет.
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Имеется аневризма мпп ,с незначительным дефектом малых размеров.
Полости клапаны в пределах нормы.
Рекомендуем в данном случае исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния,физического и психического переутомления.
Курсом рекомендуем магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Регина Рафагатовна, за 2 месяца что только не сдала.Анализы все в норме,гормоны щитовидной в норме,сегодня сдаю суточную мочу на кортизол,метанефрин и норметанефрин.Остался узи надпочечников.
Прошла курс противотревожной терапии анвифен+атаракс,но лучше не стало,тахикардия преимущественно ночная сохраняется.Плохо сплю,плохо себя чувствую.Принимаю сейчас кораксан (до этого принимала конкор),магний,комплекс вит В.ЭХО переделала по рекомендации врача,тк были сомнения.Но в новом ЭХО еще хуже мне кажется.Я начиталась про диагнозы, теперь волнуюсь,что это все очень серьезно и не знаю куда бежать.Может еще что-то пройти,какие исследования?Можно ли с таким сердцем жить?((((

Принятый ответ

да у вас требуется динамическое наблюдение ежегодно.

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена !По хм-экг в течение наблюдения синусовый ритм (синусовая тахикардия) ,экстрасистол умеренное количество не требует лечения, есть пароксизм наджелудочковой тахикардии, блокад,пауз,ишемии нет. По эхо-кс насосная ,сократительная функция сердца в норме, регуригитации в клапанах в пределах физиологической нормы, есть непостоянное функционирующее окно (дефект) между предсердиями с аневризмой не страшно,на работу сердца не влияет . Раньше вам выявляли такие изменения по эхо-кс ??Пульс очень вариабельный показатель зависит от многих внешних факторов в том числе от волнения,тревожности. Рекомендуется пройти курс :Магнерот 500 мг по 2 табл 3 раза в день в течение первых 7 дней,затем по 1 таблетке 2–3 раза в день ежедневно-14 дней и продолжить рекомендации психотерапевта. Сдать : ОАК,железо,ферритин,гормоны щитовидной железы,электролиты крови . Отличного настроения и крепкого здоровья вам ??

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте ,по Холтеру, у вас нет ничего опасного, экстрасистол Немного. Что касается узи сердца, то там есть особенности перегородки но это не является пороком и лечения не требует

Здравствуйте. По УЗИ сердца все хорошо. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Аневризма межпредсердной перегородки -это небрльшое истончение мпп на месте закрытия овального окна, не влияет на работу сердца.
По холтеру все спокойно. Количество экстрасистол небольшое, пауз значимых, блокад нет.
Нет тревожности? Как спите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Евгеньевна, , за 2 месяца какие анализы только не сдала.Анализы все в норме,гормоны щитовидной в норме,сегодня сдаю суточную мочу на кортизол,метанефрин и норметанефрин.Остался узи надпочечников.

Принятый ответ

Поняла. Повторюсь, по узи сердца нет ничего опасного. Аневризма -это малая аномалия сердца, лечить ее не требуется.
Как понимаю,на ферритин не сдавали? Нет анемии?