Задержка на 11 дней хгч сдан на 9 день задержки результат 1.20
Здравствуйте! Задержка на 11 дней на сегодняшний день. Хгч сдала на 9 день задержки результат 1.20. Тесты отрицательные ( сделала и на 11 день задержки). За день до месячных по графику начала пить транексам в дозировке 1000. Выпила несколько раз за 2 дня. Были праздники , хотела сократить обильность менструации. Живот тянет и поясница на данный момент. Но подобные ощущения были и не кольцо дней назад. Сон в последние 20 дней сбитый. Очень боюсь внематочной беременности, может ли это быть она?
Здравствуйте,учитывая результаты хгч-беременность исключена ( маточная и вне внематочная) .
Вероятно произошел какой-то сбой цикла,возможно из-за стресса.
Подождите начала менструации еще в течении 5-7 дней.
Если менструация не начнётся,то стоит сделать узи для контроля состояния эндометрия.
Большое спасибо !?
Принятый ответ
Была рада Вам помочь!<br />Не было ли стрессов в последнее время,резкого похудения,либо набора веса ,либо может болели,понимали какие-то лекарства?
Ничего небыло,только сильно сбитый режим сна
Мог ли как то транексам повлиять?
Здравствуйте!
Беременность любая исключена.
Скоро , видимо, начнутся месячные. Сдайте гормоны со 2-5й дни и УЗИ по окончании менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
ХГЧ 1,20 и отрицательные тесты на 9-й и 11-й день задержки исключают беременность(внематочную в том числе).
При внематочной беременности ХГЧ был бы повышен (обычно > 5 МЕ/л).
2. Причины задержки:
* Гормональный сбой: Мог быть вызван приемом транексама (он влияет на свертываемость крови и может нарушить цикл).
* Стресс и нарушение сна: Это также могло повлиять на задержку.
Сделайте УЗИ органов малого таза: Чтобы исключить кисты, воспаления или другие патологии.
Прекратите прием транексама, если месячные не начались.
Постарайтесь нормализовать сон и снизить уровень стресса.
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по результату ХГЧ, беременность можно исключить, будь то маточную или внематочную. Рекомендую выполнить УЗИ органов малого таза. Так как задержка менструации может быть вызвана наличием функциональной кисты яичника, отсутствием овуляции в данном цикле, или же поздней овуляцией. Переживать не стоит
Здравствуйте, беременность исключена, и хгч это подтвердил. Ваши ощущения скорее связаны со скорым началом менструации, спокойно ожидайте ее