Субфебрильная температура у подростка

Здравствуйте,4 месяца назад у сына 16 лет обнаружила температуру и с тех пор мерием её почти каждый день,так сказать контроль.37-37-5,в вечернее время только.Были у педиатра,сдавали всевозможные анализы,общий АК,биохимию,мочу,УЗИ щитовидной железы,немного увеличина,сдали ТТГ,Т3,Т4-все в норме.Анализ на герпес(Бара)-норма.Ничего не нашли.Пьет Йодомарин из за увеличенной немного щитовидки,педиатр назначила Тенотен.Бывет в вечернее время руки и ноги холодные и 37.3. Ребенок всё свободное время проводит за компьютером. Подскажите что делать?

Нет
39 лет

Здравствуйте, Сергей! <br />В данной ситуации , ребёнка нужно проверить на наличие системных заболеваний: сдать анализ крови на ревмофактор, аццп, АНЦА и С-реактивный белок. <br />Посетить ревматолога. <br />
Также такая температура может быть и при патологии щитовидной железы. С уважением, Новикова Т. А.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна Андреевна

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна Андреевна, а какая может быть поталогия щитовидки если ТТГ , Т3, Т4-все в норме. или всё таки может? принимаем Йодомарин 200.
А может ли это быть связана с периодом взросления(половое созревание)? И не опасна такая температура так долго?спасибо.

Добрый вечер ! Щитовидная железа- орган субкомпенсации, долгое время могут быть гормоны в порядке, но если на УЗИ есть патология, то скорее всего проблема в ней
Вряд ли это может быть связано с половой зрелостью. У девушек из-за менструации может быть, но тоже не всё время.
Можно ещё провериться у уролога, если Вы думаете на это.
С уважением, Новикова Т. А.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Татьяна Андреевна, здравствуйте.
Была сегодня у врача детской больницы,не у участкового педиатра.Она сказала что это может быть вегетативная дисфункция,надо леч на обследование.