Что делать если ребенок не спит ночами
Здравствуйте, ребенку 1.6 плохо спит ночами, ворочается, плачет и так уже давно можно сказать с рождения. Может есть какие то сиропы?
Здравствуйте .За два часа до сна режим спокойный ? перед сном активных игр нет ? можете подсказать ,во время сна , начинает беспокойно спать примерно в одно и то же время ?
Здравствуйте, да. Гемоглобин в норме. Днем спит 2 часа. Начинает беспокоить всегда в 2 часа ночи и в 6 утра.
Тут конечно важен очный осмотр для исключения того что ребенка что то беспокоит, косвенно в норме такое может быть при зубах и скачке роста но все же это уже долгий период, еще в норме такое может быть когда ребенок не может самостоятельно продлить себе фазы сна и ему нужна помощь. По возможности про контролируйте гемоглобин он косвенно связан со сном. При сохранении жалоб проконсультируйтесь с сомнологом. Сейчас перед сном можно делать магниевые ванны. Касаемо сиропов можно попробовать Магне в 6.
Здравствуйте. Как засыпает ребенок? Сам или при помощи каких-то ассоциаций? Соблюдается ли микроклимат в спальне: температура, влажность?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно принимать в этом возрасте эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.
При прорезывании зубов-гель Дентинале(состав натуральный) и дантинорм беби.