Консультация терапевта /

Результаты анализов — вопрос №2848053

Здравствуйте! У меня появился кашель и температура 37,5 - 37,8 больше никаких симптомов нет. Сдала общий анализ крови (прикладываю), подскажите что по анализу видно? Если это инфекция может ли она быть заразной для других людей? Или это внутренний процесс, который не может сказаться на близких? К врачу на прием только через 3 дня, поэтому хочется понять сейчас стоит ли контактировать с другими людьми или лучше избежать контактов?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Какой день болеете?
Прикрепите результаты анализов
Клиент
Ксения Андреевна, сегодня второй день температура. Анализы прикрепила

Терапевт
По анализу крови признаки бактериальной инфекции в острой форме
Рекомендуется прием антибактериальной терапии
Если нет аллергии на пенициллины,то начать прием Амоксиклав 875+125 по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней
Чтобы минимизировать побочные действия со стороны ЖКТ - Энтерол 2 таб 2 раза в день не весь курс лечения антибиотиков
Рекомендуется избегать контакта с близкими
Кашель сухой или с мокротой?
Клиент
Ксения Андреевна, кашель сухой
Терапевт
От сухого кашля джосет по 2 ч.л 3 раза в сутки
Обильное питье
Эффект от антибиотиков оценивается через 48-72 часа (улучшение общего состояния,снижение температуры тела)
Анализ крови в динамике через 7 дней
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализ пожалуйста. По анализу крови бактериальная инфекция . Нужен антибиотик в Вашем случае. Рекомендую Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 7 дней + таб Флуконазол через день 3 дня ( профилактика дисбактериоза).
Рекомендую минимизировать контакты с близкими, особенно с детьми, пожилыми людьми и людьми с ослабленным иммунитетом.
Онколог, Терапевт
Здравствуйте,Наталья!
Кашель и повышенная температура-признак инфекционного процесса. Это может быть как вирусная, так и бактериальная инфекция. Вирусные инфекции могут быть заразными для окружающих.

Если нет возможности прикрепить документ , напишите основные показатели Вашего общего анализа крови:

1. Лейкоциты (WBC)-
2. Эритроциты (RBC)-
3. Гемоглобин (HGB)-
4. Гематокрит (HCT)-
5. Тромбоциты (PLT)-
6. Лимфоциты (LYM)-
7. Нейтрофилы (NEU)-
8. СОЭ (ESR)-
Клиент
Юлия Дмитриевна, прикрепила анализ крови
Онколог, Терапевт
Благодарю Вас. Ознакомилась с документом.
По результатам анализа явные признаки бактериальной инфекции.

Показана антибактериальная терапия .
В такой ситуации рекомендуется выполнить рентгенографию органов грудной клетки для исключения пневмонии.

Такая инфекция тоже может быть заразна.
Рекомендуется соблюдать правила гигиены (частое мытьё рук, использование защитных масок ,одноразовых салфеток при кашле или чихании ), избегать тесных контактов .

У Вас есть вопросы по лечению?
Клиент
Юлия Дмитриевна, мне врач вчера назначила, ещё без результатов анализа кларитромицин и левопронт
Онколог, Терапевт
Хорошо. Поправляйтесь скорее!
Кардиолог, Терапевт
Доброе утро! Если заболели остро, учитывая кашель и повышение температуры , скорее всего это вирусная инфекция. Поэтому, все-таки на 4-5 дней избегать близких контактов с родственниками
Прикрепите анализы пожалуйста?
Терапевт
Здравствуйте
В среднем человек с ОРВИ заразен около 5 дней .

Прикрепите результаты анализов
Чем лечитесь ?
Клиент
Александра Игоревна, у меня нет признаков ОРВИ, по крайней мере в моем понимании. Только сухой кашель и температура
Терапевт
Кашель - признак орви
По анализам активный воспалительный процесс, признаки бактериальной инфекции
Рекомендую сделать рентген грудной клетки .

Начать амоксиклав 1000 мг 2 р в день 7 лннй
Энтерол по 2 кап 2 р в день 10 дней
Ингаляции с пульмикортом 0,5 мг + 2.0 физ раствора 2 р в день 5-7 дней
Терапевт
Здравствуйте. Посмотрела Ваши анализы.
По общему анализу крови признаки бактериальной инфекции- повышены нейтрофилы, лейкоциты.
В таких случаях назначают антибиотики, например, Амоксиклав - антибиотик широкого спектра действия, антибиотик 1 линии назначения.
Дозировка для взрослого человека- 875+125мг (1000мг) * 2 раза в день на 7 дней.
Параллельно с антибиотиком можно пробиотики, из натуральных пробиотиков- квашеная капуста, кисломолочные продукты.
Если есть склонность к нарушению микрофлору кишечника/ротовой полости/вагинальному кандидозу после курса антибиотиков ранее в анамнезе- Можно пробиотик Энтерол в таблетках по 2т * 2 раза в день на 7 дней .

+ При повышении температуры выше 38 рекомендуют Парацетамол 500 мг или Ибупрофен 400 мг.
Парацетамол можно до 4000 мг в сутки , это максимальная суточная дозировка по официальной инструкции, 8 таб по 500 мг для взрослых- максимально можно в сутки.

Дома должно быть 18-23 градуса и влажность 50-60%, для комфортного самочувствия. Купите увлажнитель воздуха, гигрометр для оценки влажности воздуха. И слизистые оболочки любят влагу, вирусам, бактериям тяжелее будет проникать в верхние дыхательные пути.

От непродуктивного кашля рекомендуют Левопронт 10 мл (20 капель), разбавить в половине стакана воды, с разницей не менее 6 часов между приемами, до 3-4 раз в день до 7 дней.
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо за рекомендации. Подскажите, на сколько это заразно?
Терапевт
Обычно люди заразны за несколько дней до появления симптомов и в течении 4-5 дней от проявления симптомов .

левопронт самый лучший препарат от сухого кашля, ваш доктор молодец, что его рекомендовал ?