Воспаление и гв

Здравствуйте. Ребенку 5,5 месяцев, ГВ, месячных еще не было . Заболел живот внизу пупка и по бокам несколько дней назад, аппендицит исключили. Сделала узи, сдала анализы, сходила к гинекологу. Гинекологи сказали( ходила к 2-ум), что живот спокойный, но влагалище красноватое. Выписали лекарства. Одна: вагиферон свечи и вагилак проледи. Вторая: тержинан и виферон свечи в задний проход. Прочитала , посмотрела инструкцию и сайт е лактация свечи вагиферон и тержинан не рекомендуются. Хотелось бы более безопасное средство для малыша. Подскажите, пожалуйста ,могу ли я снять воспаление свечами депантенол ( в инструкции написано, что можно при лактации), виферон в задний проход и вагилак проледи пить? Сейчас живот почти не болит, возможно была овуляция или кишечник так себя проявил.

Внутр варикоз заднего прохода 1 степени, дискинезия желчных путей , шум в голове
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.а есть жалобы на зуд дискомфорт во влагалище?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Жала, особых нет. Выделения бывают, но не знаю , возможно так и должно быть. В целом усталость, слабость. Возможно из-за гв и недосыпа

Если нет жалоб,то лечение не требуется.такой анализ норма при гв

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Жала, а то , что на осмотре сказали , что влагалище красное?

Если нет жалоб,то это не имеет диагностического значения

Принятый ответ

Здравствуйте. Боли в животе никак не связаны с флорой влагалища, во время грудного вскармливания слизистая может быть Красная, если у вас нет жалоб на зуд, жжение или выделения с неприятным запахом, то никакого лечения вообще не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, а то, что лейкоциты повышены и моча не очень кажется, да и боли были?

Лейкоциты без жалоб не требуют никакого лечения, боли в животе не связаны с флорой влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, а по фемофлор нет лактобактерий. Можно ли попить вагилак проледи? Виферон свечи? И если все же просканировать , то депантол можно будет?

Вагилак принимать можно, Виферон - это препарат без доказанной эффективности, он вообще ни на что не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего боли в животе никак не связаны с гинекологией. Может есть проблемы со стулом? Повышено газообразование? В анализах повышен СРБ, он говорит о воспалении в организме, но не по гинекологии. Попробуйте посетить хирурга и сделать УЗИ органов брюшной полости и желудка

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Кристина Игоревна, у хирурга как раз была, чтобы исключить аппендицит. А что лейкоциты повышены и влагалище красноватое, как сказали врачи , не требует лечения на ваш взгляд?

У Вас по всем анализам и обследованиям нет отклонений. То что красноватое влагалище, сложно объективно оценить, тем более что жалоб не предъявляете. Сделайте УЗИ брюшной полости и тогда посетите гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте. Зуд, жжения, запах есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте . Не замечала. По ощущениям сухость небольшая. И гинеколог сказала, что уретра приоткрыта. Это о чем говорит? ( мне вставляли катетер во время родов)

Приоткрыт может быть физиологически, либо полип там есть .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Галимат Нарзановна, а как определить есть ли полип? И по гинекологии ,на ваш взгляд ,стоит проходить лечение? И , если вдруг ,депантенолом можно заменить лекарства, что я указала в вопросе?