Консультация гинеколога /

Воспаление и гв — вопрос №2849030

Здравствуйте. Ребенку 5,5 месяцев, ГВ, месячных еще не было . Заболел живот внизу пупка и по бокам несколько дней назад, аппендицит исключили. Сделала узи, сдала анализы, сходила к гинекологу. Гинекологи сказали( ходила к 2-ум), что живот спокойный, но влагалище красноватое. Выписали лекарства. Одна: вагиферон свечи и вагилак проледи. Вторая: тержинан и виферон свечи в задний проход. Прочитала , посмотрела инструкцию и сайт е лактация свечи вагиферон и тержинан не рекомендуются. Хотелось бы более безопасное средство для малыша. Подскажите, пожалуйста ,могу ли я снять воспаление свечами депантенол ( в инструкции написано, что можно при лактации), виферон в задний проход и вагилак проледи пить? Сейчас живот почти не болит, возможно была овуляция или кишечник так себя проявил.

Возраст: 36

Хронические болезни: Внутр варикоз заднего прохода 1 степени, дискинезия желчных путей , шум в голове

Гинеколог
Здравствуйте.а есть жалобы на зуд дискомфорт во влагалище?
Принятый ответ
Клиент
Жала, особых нет. Выделения бывают, но не знаю , возможно так и должно быть. В целом усталость, слабость. Возможно из-за гв и недосыпа

Гинеколог
Если нет жалоб,то лечение не требуется.такой анализ норма при гв
Клиент
Жала, а то , что на осмотре сказали , что влагалище красное?
Гинеколог
Если нет жалоб,то это не имеет диагностического значения
Гинеколог
Здравствуйте. Боли в животе никак не связаны с флорой влагалища, во время грудного вскармливания слизистая может быть Красная, если у вас нет жалоб на зуд, жжение или выделения с неприятным запахом, то никакого лечения вообще не требуется
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а то, что лейкоциты повышены и моча не очень кажется, да и боли были?
Гинеколог
Лейкоциты без жалоб не требуют никакого лечения, боли в животе не связаны с флорой влагалища
Клиент
Екатерина Александровна, а по фемофлор нет лактобактерий. Можно ли попить вагилак проледи? Виферон свечи? И если все же просканировать , то депантол можно будет?
Гинеколог
Вагилак принимать можно, Виферон - это препарат без доказанной эффективности, он вообще ни на что не влияет
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте. Вероятнее всего боли в животе никак не связаны с гинекологией. Может есть проблемы со стулом? Повышено газообразование? В анализах повышен СРБ, он говорит о воспалении в организме, но не по гинекологии. Попробуйте посетить хирурга и сделать УЗИ органов брюшной полости и желудка
Принятый ответ
Клиент
Кристина Игоревна, у хирурга как раз была, чтобы исключить аппендицит. А что лейкоциты повышены и влагалище красноватое, как сказали врачи , не требует лечения на ваш взгляд?
Детский гинеколог, Гинеколог
У Вас по всем анализам и обследованиям нет отклонений. То что красноватое влагалище, сложно объективно оценить, тем более что жалоб не предъявляете. Сделайте УЗИ брюшной полости и тогда посетите гастроэнтеролога
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Зуд, жжения, запах есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте . Не замечала. По ощущениям сухость небольшая. И гинеколог сказала, что уретра приоткрыта. Это о чем говорит? ( мне вставляли катетер во время родов)
Акушер, Гинеколог
Приоткрыт может быть физиологически, либо полип там есть .
Клиент
Галимат Нарзановна, а как определить есть ли полип? И по гинекологии ,на ваш взгляд ,стоит проходить лечение? И , если вдруг ,депантенолом можно заменить лекарства, что я указала в вопросе?