Консультация эндокринолога /

Пила эльтероксин 138 хотя назначено 238 — вопрос №2849074

Здравствуйте,у меня идет 15 неделя беременности,давно стоит диагноз гипотериоз.В последний раз мой эндокринолог назначила мне дозировку 238 эльтероксина,я какое то время пила 238,потом забыла и по ошибке дня 4-5 пила эльтероксин 138.Теперь вспомнила и стала очень переживать не скажется ли это на анализах и здоровье моего ребенка.С завтрашнего дня также буду продолжать пить 238.

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Эндокринолог
Здравствуйте,Юлия.
Не переживайте,за 4-5 дней с малышом ничего не может случиться. Когда в последний раз проверяли уровень ттг и ск он был? И 238мкг назначили когда?
Клиент
Лиана Анатольевна, назначили 238 когда была последний раз на приеме,наверное недели две назад,последний раз ттг был 5,489,а т4 свободный 14,0 .Сдавала анализы 06.01.25.
Эндокринолог
Продолжайте нужную дозировку 238мкг. Контроль гормонов через 4-6недель.
И йодомарин 250мкг/сут всю беременность и период лактации.
Клиент
Лиана Анатольевна, спасибо ,поняла
Эндокринолог
Легких Вам родов и здорового малыша!
Принятый ответ
Клиент
Лиана Анатольевна, спасибо))
Эндокринолог
Здравствуйте. Ничего страшного не будет с ребёнком, главное уже принимаете препарат и ттг сильно не будет повышаться, продолжайте принимать как положено и через месяц повторите ттг. Всю беременность и во время кормления грудью принимайте йодомарин 200 мкг в день он нужен ребёнку
Клиент
Ленар Равилович, спасибо,поняла)
Эндокринолог
Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, спасибо
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
За несколько дней ничего не должно случиться. принимайте тироксин правильную дозировку и проконтролируйте ТТГ через 4 недели.
Какой у Вас вес? Дозировка тироксина довольно большая.
Клиент
Наталия Владимировна, Вес до беременности 55,сейчас 56,рост 172,5
Эндокринолог, Сомнолог
Какая точно у вас дозировка? С таким весом она не может быть более 200 мкг. Возможно ошибка при наборе текста? Или где-то запятая - 23,8 мкг?
Эндокринолог, Сомнолог
Принимаете тироксин строго за 30-40 минут до еды и любых других препаратов? Хеликобактер исключен?
Клиент
Наталия Владимировна, да,время выдерживаю,исключен.Вчера вечером выпила еще 1 таблетку ,добавила к утрешним 138,чтобы добить 238,не зря выпила вечером или нужно было уже с утра продолжать 238 пить?
Эндокринолог, Сомнолог
Вечером принимать не нужно, только утром.
Клиент
Наталия Владимировна, а это разового применения ничего не может быть?Это было в порядке исключения.
Эндокринолог, Сомнолог
Ничего не будет плохого.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, понятно,спасибо
Клиент
Наталия Владимировна, 238,без ошибки написано,мне постепенно увеличивали дозу с начала беременности,ттг было высокое и только с такой дозировкой оно начало снижаться
Эндокринолог
Здравствуйте
За несколько дней ничего не случится
Доза достаточно большая
Какой вес ?
Какая доза была до этого , после каких анализов повысили ?
Принятый ответ
Клиент
Нина Ивановна, вес до беременности 55,щас 56 кг,до беременности была 150 вроде как,точно уже не помню,с наступлением беременности начали увеличивать постепенно и последний раз повысили уже до 238,потому что ттг было очень высокое и только с такой дозировкой пошло вроде как на снижение.