Вакцинация
Здравствуйте. Подскажите, ребенку 3 месяца, все прививки были сделаны только в роддоме , сейчас определились с дальнейшей вакцинацией , выбрали Инфанрикс Гекса , я правильно понимаю , что его можно поставить ребенку в 3 месяца ? И получается, что от геппатита В дополнительно не нужно ставить прививку , она уже входит в Инфанрикс Гекса? И можно ли сразу поставить в один день с Превенаром ?
Здравствуйте!
Если у ребенка стоит только один гепатит из роддома, то сейчас все верно - можно будет поставить инфанрикс гекса, гепатит дополнительно второй уже входит в нее, останется только третья доза в 6 мес.
То есть, можете поставить в 3 мес инфанрикс гекса
В 4.5 мес пентаксим
В 6 мес вновь инфанрикс гекса, так закрыть все необходимые дозы гепатита В и пентаксим
Инфанрикс сочетается с превенар, можно ставить в один день
Здравствуйте. Да, вы все верно поняли, в Инфанрикс гекса входит Гепатит В и делать дополнительно его не нужно. Превенар и Инфанрикс гекса можно сделать в один день.
Также есть вакцинация от ротавирусной инфекции (из дополнительного календаря прививок), которая разрешена с 1,5 месяцев, она представляет из себя капельки в рот. Делается трёхкратной с минимальным интервалом 1 месяц. Её также можно совместить с любыми другими вакцинами
Здравствуйте, все верно. В Инфанрикс Гекса входит компонент против гепатита В. Можно начать с него вакцинировать ребенка и совместить с превенаром.
Затем поставить Пентаксим через 45 дней, затем еще через 45 дней снова Инфанрикс Гекса и превенар
Принятый ответ
Здравствуйте, да эта вакцина идеи с гепатитом , поэтому вы можете начинать с нее. Так же Превенар можно поставить в один день, вы другую ножку