Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2849490

Здравствуйте, ребенку годик, сдавали анализ кровь и мочу, не могли бы расшифровать анализы, фото прилагаю

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Анализ крови:
- Лейкоциты-9,38 это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты-6,01 преобладают над нейтрофилами-2,37 это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
- СОЭ-10 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин-119 г/л норма ( нижняя граница нормы 110 г/л), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет
. -тромбоциты322- в норме( норма от 150 до 450)
Анализ крови без патологий и соответствует возрасту ребенка. Все хорошо!
Педиатр
Здравствуйте, Диана!
Анализ мочи в норме.

На основании представленного результата общего анализа крови:

— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.

— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).

— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.

У малыша все отлично, растите здоровыми!??
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте

По анализу крови - анемии нет. Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрастной норме.
Воспалительного процесса нет - лейкоциты в норме

Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами (это норма до 5 лет)

Анализ мочи без патологии.

В общем и целом хорошие анализы здорового ребенка!
Педиатр
Здравствуйте.
Все показатели оак соответствуют возрастной норме. На нормы на бланке в детских анализах не смотрим.
Лейкоциты норма до 15
Лимфоциты и должны преобладать над нейтрофилами до 4-5 лет.
Гемоглобин норма от 110
СОЭ до 15

Оам без воспалительных изменений
Педиатр
Здравствуйте., Диана.

По результатам ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.

Гематокрит норма

Эритроциты в норме от 3 до 5

Тромбоциты в норме от 150 до 500

Эозинофилы в норме. Аллергонастроенности нет.

Моноциты в норме.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)

Соэ в норме до15

Анализ хороший, соответствующий норме??? нет повода для переживания.

ОАМ без Воспалительных изменений.