Киста почки - МРТ + КТ
Добрый день. Диагноз - киста правой 2 см. Выполнен КТ с контрастом и МРТ с контрастом. 1) Просьба оценить степень кисты по Bosniak - II или III ? 2) Можно ли по диску МРТ посмотреть - действительно ли был использован при обследовании контраст? Впринципе, показывает ли обследование МРТ категорию Bosniak ? Диски с обследование https://cloud.mail.ru/public/dWxE/NwC575sYt
нет
49 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Оба исследования и КТ и МРТ сделаны у вас с контрастом. Я бы вообще поставила Bosniank I. Обычная неизмененная киста. Есть по КТ подозрение на тоненькую септу, но по МРТ я ее не вижу. Ну это не III точно, от слова совсем. Киста абсолютно у вас не страшная.
Принятый ответ
Здравстуйте
Киста не страшная.