Высокий Ачтв
Здравствуйте! Сдали перед тонзиллэктомии анализы , 18 лет , сын, Ачтв референсные до 41 у нас 51. ОАК тоже сдали . Какие обследования еще понадобятся гематологу для заключения перед операцией? Насколько критичны эти цифры ?
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом если нет кровотечений, то показатель может быть завышен из-за технической ошибки. Обычно коагулограмма передается дважды на фоне полного здоровья, вне приема лекарств.
Если АЧТВ все же остаётся удлиненным, то дополнительно могут потребоваться фактор Виллебранда, факторы VIII, IX, XI, XII