Консультация уролога /

Мочевина в крови — вопрос №2850502

Готовлюсь к операции абдоминопластика и маммопластика в раз . Начала сдавать анализы . В моче показало бактерии и слизь , пропила панцеф и канефрон , сдала снова бактерий нет , но есть слизь и остаточный белок . В крови мочевина 9,2 . Операция уже 4 февраля , что делать ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Лет 11 назад вышел камень из почки и поставили хронический пилоенифрит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По данным анализов у вас нет противопоказаний к операции и антибактериальной терапии. Если бы планировалось оперативное лечение на мочевых путях, тогда другое дело.
Сейчас оптимально
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
По этой причине не может падать гемоглобин и ферритин ? Эти показатели очень важны для операции , но они стремительно падают у меня
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тут скорее всего проблема с ЖКТ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По этим данным панцеф принимать не нужно было. Слизь не имеет большого значения, не переживайте. Главное, лейкоцитурии нет. Канефрон профилактики можно принимать. К операции должны допустить.
Профилактически можно порекомендовать ещё посетить гинеколога, сдать мазки на микрофлору, слизь может быть и при нарушении микрофлоры влагалища.
Принятый ответ
Клиент
Были бактерии поэтому панцеф назначили
Уролог, Андролог
Я так и поняла, но, если лейкоцитурии при этом нет, а этого не описано, то это не требует антибактериальной терапии.
Клиент
Спасибо . Не было лекоцитурии
Уролог, Андролог
Пожалуйста.
Уролог, Андролог
С такой мочевиной также нет противопоказаний к операции.
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Белок может быть в небольшом количестве после перенесенной инфекции, мочевина повышенная изолирована не имеет большой диагностической ценности, если креатинин в норме. Слизь в моче скорее с половых путей.
Для оценки почечной функции стоит проверить креатинин, сдать мочу на суточную протеинурию.