Мочевина в крови

Готовлюсь к операции абдоминопластика и маммопластика в раз . Начала сдавать анализы . В моче показало бактерии и слизь , пропила панцеф и канефрон , сдала снова бактерий нет , но есть слизь и остаточный белок . В крови мочевина 9,2 . Операция уже 4 февраля , что делать ?

Лет 11 назад вышел камень из почки и поставили хронический пилоенифрит
33 года

Принятый ответ

Доброго времени суток. По данным анализов у вас нет противопоказаний к операции и антибактериальной терапии. Если бы планировалось оперативное лечение на мочевых путях, тогда другое дело.
Сейчас оптимально
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.

По этой причине не может падать гемоглобин и ферритин ? Эти показатели очень важны для операции , но они стремительно падают у меня

Тут скорее всего проблема с ЖКТ

Принятый ответ

Здравствуйте. По этим данным панцеф принимать не нужно было. Слизь не имеет большого значения, не переживайте. Главное, лейкоцитурии нет. Канефрон профилактики можно принимать. К операции должны допустить.
Профилактически можно порекомендовать ещё посетить гинеколога, сдать мазки на микрофлору, слизь может быть и при нарушении микрофлоры влагалища.

Были бактерии поэтому панцеф назначили

Я так и поняла, но, если лейкоцитурии при этом нет, а этого не описано, то это не требует антибактериальной терапии.

Спасибо . Не было лекоцитурии

Пожалуйста.

С такой мочевиной также нет противопоказаний к операции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Белок может быть в небольшом количестве после перенесенной инфекции, мочевина повышенная изолирована не имеет большой диагностической ценности, если креатинин в норме. Слизь в моче скорее с половых путей.
Для оценки почечной функции стоит проверить креатинин, сдать мочу на суточную протеинурию.