Консультация педиатра /

Температура 37,2 — вопрос №2588794

Добрый день. На протяжение 2х месяцев ребенок болеет, тоесть то у него есть 37 температура то бывает нет, но вечером меришь 37, уже и градусник новый купили,в начале октября болело ухо , горло была 39 . сейчас опять к вечеру 37,2 немного подкашливает и нос заложен но дышит. Пьем панцеф, капли ринофлуницин и Линекс. Сдавали ни раз анализы, абший анализ показывает воспаление , последний раз СОЭ 18. Глюкоза 5,6 и сдавали гликомированный гемоглобин 4,8. От чего такая температура, что нам делать ?

Возраст: 10

Педиатр
Здравствуйте.
СОЭ норма до 15.
Есть результат анализа крови, можете прикрепить?
Клиент
Загрузила анализы , один общий 2мнедели раньше сдавали
Педиатр
Анализы не прикреплены к вопросу.
Педиатр
Анализы не прикреплены к вопросу.
Клиент
Сейчас вроде прошло
Педиатр
Да, сейчас вижу анализ.
Анализ крови вирусной этиологии.
Повышены тромбоциты, рекомендую увеличить питьевой режим 30-40 мл на кг веса в сутки.
Клиент
А что нужно чтоб у нас не было температуры?
Педиатр
Понять какой вирус протекает у ребёнка.
Обследовались на герпес вирусы, ЦМВ, ВЭБ?
Клиент
Нет никто не назначал такое
Педиатр
IgG,IgM к ВЭБ, к цитомегаловирусу, к герпесам 6 типа.
М острое то что сейчас переносит ребёнок.
G хроническое, давно перенесенное
Клиент
Это все кровь из вены ?
Педиатр
Да
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите общий анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Педиатр
Здравствуйте! Нужно сопоставить ваши жалобы с анализом крови. Если есть фотография, прикрепите, пожалуйста
Клиент
Педиатр
Доброй ночи!
Необходимо посмотреть полный анализ крови !
Соэ неспецифический показатель воспаления и при вирусной бывает и при бактериальной инфекции!
Дополнительно сдать оам , мазок из зева и носа !
Клиент
Педиатр
По результатам оак нейтрофилы снижены при вирусной инфекции !
Есть признаки латентного дефицита железа , по выздоровлению сдать на ферритин,ожсс, вит в9 и в12
Клиент
А как повысить железо ? В каких продуктах содержится железо?
Педиатр
Печень, говядина, яблоки , чернослив , грецкий орех !
Это профилактика !
Продуктами мы никогда не повысим железо !
Если по анализам будет снижение необходимо прием препаратов ферум лек, мальтофер , тотема
Клиент
А что по крови , есть инфекция поэтому и температура скачет?
Педиатр
Да. По крови вирусная инфекция
Педиатр
Да. По оак признак вирусной инфекции
Принятый ответ
Клиент
А что для этого нужно , утром 36, вечером 37,2
Клиент
Чувствует более менее нормально, немного подкашливает и нос
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый вечер, необходимо оценить общий анализ крови целиком
Клиент