Немеет левая рука и ломит безымянный палец

Здравствуйте,мне 32года. Третью ночь подряд просыпаюсь из за того что немеет левая рука, не в зависимости от расположения. Неемет от локтя до кисти. Примерно минут 15 после пробуждения, ломит безымянный палец, боль такая как будто его внутри ломают. После, лёгкий дискомфорт чувствую в левой руке в области бицепса. В течении дня, когда долго держу телефон, немеет безымянный палец этой же руки. Травм левой руки нет, шея тоже в порядке, грыж нет, позвоночник в норме. Я правша. Правая рука переломанная почти вся 5 операции прошла а она не беспокоит меня и поэтому не могу понял что с левой. Выпиваю редко, курю пол пачки в день 14лет. Заболеваний никаких нет.

Нет
33 года

Здравствуйте!
Раз вы исключаете неврологическую патологию - шейный и грудной отдела позвоночника в порядке, то следует исключить сосудистую патологию. Представляется возможным проверить крупные сосуды головы и шеи.
Так же возможно измерение АД дома самостоятельно на двух руках и проанализировать есть ли выраженная разница в АД, что тоже может указать на непроходимость в сосудах.

Здравствуйте. Ваше описание жалоб очень похоже на клинику проявления синдрома кубитального канала , или так называемого синдром туннельный локтевого нерва (это один и тот же диагноз просто два разных названия). Или иначе моононевропатия локтевого нерва. В подобных ситуациях используется ортез на локоть на ночь, чтобы он был в прямом положении под 90градусов по отношению к телу рука была. Тогда не будет происходить защемление нервных окончаний. Не подкладывать руку под голову на ночь, не разговаривать по телефону, держа его пораженной конечностью (использовать гарнитуру или интактную руку), не ставить руку на подлокотник, избегать длительного сгибания руки в локте больше, чем на 90 градусов.
Обязательно очно обратиться к неврологу для выписки рецепта амитриптилина/габапентина или прегабалина. Если консервативная терапия не поможет: хирургия-декомпрессия локтевого нерва в условиях нейрохирургического отделения.операция достаточно быстрая и простая. после хирургического лечения рецидив отмечается в 3% случаев, в 97% полное выздоровление.

Будьте здоровы, всех вам благ

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Людмила Александровна, спасибо большое. Помогло ? спал хорошо