Проблема с сосками

соски увеличились в размерах, чешутся, покрываются корочкой, странно пахнут. также из сосков выделения оранжеватые, прилипают к одежде. какие таблетки пить, чтобы это прошло?

Здравствуйте.
Как давно это беспокоит?
В каких-либо других областях тела есть подобные очаги воспаления?

в сентябре начала странно чесаться грудь, потом соски стали странно затвердевать, не так, как раньше. выделения появились вроде в декабре, и я даже не заметила, в какой момент соски так увеличились в размерах. к слову, в конце августа я заселилась в общежитие, возможно ли, что это из-за здешней воды в душе? недавно на руке, на внешней стороне, ниже плеча, тоже появилась корочка, которая чешется. я помазала её на днях кремом, вроде уходит. кстати, чешутся не только соски, но и с недавних пор руки и ноги

Принятый ответ

Нужно получить очную консультацию дерматолога, взять бакпосев отделяемого или соскоб с высыпаний с определением чувствительности к антибиотикам и полечиться согласно чувствительности.

До приема врача можете сдать анализ крови общий + СРБ, биохимический анализ крови

Здравствуйте
Когда появились данные жалобы?

в сентябре начала странно чесаться грудь, потом соски стали странно затвердевать, не так, как раньше. выделения появились вроде в декабре, и я даже не заметила, в какой момент соски так увеличились в размерах. к слову, в конце августа я заселилась в общежитие, возможно ли, что это из-за здешней воды в душе?

и чешутся ещё с недавних пор ноги и руки, почти постоянно

Принятый ответ

В данной ситуации рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога, взять мазок выделений на цитологическое исследование. Маловероятно что это связано с водой. Проблема дерматологическая.