Гликированный гемоглобин
Здравствуйте! 1.5 месяца назад бросила кормить грудью, мне 37, вес97 есть ожирение , в том году сдавала анализы на тощак 4.1, через два часа 5.1.. Под новый год была тяга к сладкому , итог начались приливы , то озноб , то в жар, в праздники простыла , заболела , пошла к врачу , она дала сдать анализы , биохимия, гликированный гемоглобин показал 15%, глюкоза 4.46, отправили к эндокринологу , врач сказала пересдать анализ.Это диабед? И как мне с этим жить. До этого все всегда анализы хорош
Здравствуйте!
Гликированный гемоглобин - средний уровень глюкозы крови за 3 месяца. Возможно в какие-то дни были более высокие сахара за счёт избытка сладкого в рационе и вот получилась такая средняя цифра.
Глюкоза натощак в пределах нормы.
Рекомендую выполнить пероральный глюкозотолерантный тест, что оценить нет ли скрытых нарушений углеводного обмена.