Стугерон совместим с танаканом

Врач прописал танакан и кавинтон ( от кавинтона гудит голова) до этого пил стугерон, от него было легче, можно ли замерить кавинтон обратно на стугерон и к нему добавить танакан ( либо к стугерон добавить ещё бетасерк) ( проблема в плохом оттоке крови с права в шейном отделе, 30 процентов, нашли остенхандрос) я так понял в моем случае мне нужны сосудорасширяющие препараты и как то укреплять сосуды, прохожу лечение сейчас у мануального терапевта, так же хожу начать ходит на игло укалывания,но не как не могу подобрать действующие препараты.. Пока принимаю стугерон соло 1 таб - 3 раза в день и на ночь атаракс так как на фоне шума в ушах началась какая то бессонница.

Здравствуйте! По УЗДГ нет паиологии,описана индивидуальная особенность строения сосудов, симптомов это не даёт. УЗДГ в первую очередь выполняется я для исключения аневризм, диссекций и атеросклеротических бляшек, больше этот метод обследования патологии не показывает.
Шум в ушах чаще всего - это лор-патология. Проходили аудиограмму, консультированы сурдологом?
Также шум в ушах часто дает бруксизм. Есть напряжение,дискомфорт в жевательных мышцах? Изменяется шум при открытии и закрытии челюсти?

У лора был, делал аудиометрию, осмотр всё в порядке. Лор сказал что я здоров, шея не болит, при повороте головы в право и опучкание её в низ шум проходит либо становится меньше.

Принятый ответ

Такой шум вероятнее связан со спазмом мышц в височно-нижнечелюстной области, спазм переходит на мышцы внутреннего уха,что и дает шум в ушах. В таких случаях используются миорелаксанты, например, тизанидин 4мг на ночь 10-14 дней. При недостаточном эффекте необходим очный приём доказательного невролога или цефалголога для оценки жевательных мышц и уточнения диагноза. Основное лечение - это ботулинотерапия

Здравствуйте!
Сочетание стугерон с бетагистином это лучший вариант из всех.
У Вас шум с двух сторон? Вам проводили аудиометрию/тимпанометрию? Как давно беспокоят жалобы? Самостоятельно с чем-то связываете их появление? Стресс, переутомление, орви?
По узи у Вас нет патологий, описанные изменения шумом не проявляются.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать