Консультация по ЭКГ ребенка 2 года

Делали ЭКГ и узи сердца ребенку в 1,5 года , сказали что брадикардия ( ребенок не лежал на месте) обратились к кардиологу, выписала элькар месяц и прийти через пол года на повторное ЭКГ , сделали , теперь у нас синусовый брадисистолия( ребенок лежал спокойно) есть результат ЭКГ для осмотра

Здравствуйте
Пожалуйста, прикрепите результаты

Элькар препарат с недоказанным эффектом
Он ничего не лечит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Здравствуйте, ну я написала что прописал кардиолог , я знаю что толку от Элькара нет, результаты прикреплены

Здравствуйте, только зашла на сайт. Сейчас смотрю.

Норма чсс в вашем возрасте 105-115
У вас 92
Имеет место брадикардия - урежение пульса
Ритм синусовый,экстрасистол/ блокад нет , нет нарушения проводимости

На пульс может влиять нервная система.
Если нет жалоб, будет достаточно сделать узи сердца и ещё раз контроль ЭКГ через 6 месяцев .

Ребёнок не болел тяжелыми инфекциями за этот период? Жалоб нет? Обмороков?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Ребенок не болел и жалоб нет и обмороков не было , а скажите во втором случае по ЭКГ , ребенок лежал ну очень спокойно даже не двигался, могло повлиять пониженное чсс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

А узи сердца когда нужно сделать , если делали в 1,6 м, сейчас ребенку 2,3

Принятый ответ

Да
Возможно, задерживал дыхание
Это отразилось на ЭКГ

УЗИ сделать
Так как узи делали до изменений на ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Хорошо , спасибо сделаем

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ранее экг делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Здравствуйте, да конечно, результаты прикреплены

Да, по экг действительно есть урежение частоты сердечных сокращений. Подскажите пожалуйста, болел ли ребенок накануне!?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алия
Клиент

Нет, не болел

Чтоб убедиться, что все хорошо рекомендую дообследование: узи сердца и холтеровское мониторирование экг.