Консультация по ЭКГ ребенка 2 года
Делали ЭКГ и узи сердца ребенку в 1,5 года , сказали что брадикардия ( ребенок не лежал на месте) обратились к кардиологу, выписала элькар месяц и прийти через пол года на повторное ЭКГ , сделали , теперь у нас синусовый брадисистолия( ребенок лежал спокойно) есть результат ЭКГ для осмотра
Здравствуйте
Пожалуйста, прикрепите результаты
Элькар препарат с недоказанным эффектом
Он ничего не лечит
Здравствуйте, ну я написала что прописал кардиолог , я знаю что толку от Элькара нет, результаты прикреплены
Здравствуйте, только зашла на сайт. Сейчас смотрю.
Норма чсс в вашем возрасте 105-115
У вас 92
Имеет место брадикардия - урежение пульса
Ритм синусовый,экстрасистол/ блокад нет , нет нарушения проводимости
На пульс может влиять нервная система.
Если нет жалоб, будет достаточно сделать узи сердца и ещё раз контроль ЭКГ через 6 месяцев .
Ребёнок не болел тяжелыми инфекциями за этот период? Жалоб нет? Обмороков?
Ребенок не болел и жалоб нет и обмороков не было , а скажите во втором случае по ЭКГ , ребенок лежал ну очень спокойно даже не двигался, могло повлиять пониженное чсс?
А узи сердца когда нужно сделать , если делали в 1,6 м, сейчас ребенку 2,3
Принятый ответ
Да
Возможно, задерживал дыхание
Это отразилось на ЭКГ
УЗИ сделать
Так как узи делали до изменений на ЭКГ
Хорошо , спасибо сделаем
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Ранее экг делали?
Здравствуйте, да конечно, результаты прикреплены
Да, по экг действительно есть урежение частоты сердечных сокращений. Подскажите пожалуйста, болел ли ребенок накануне!?
Нет, не болел
Чтоб убедиться, что все хорошо рекомендую дообследование: узи сердца и холтеровское мониторирование экг.