Что вас беспокоит?
Частые пробуждения ночью
Здравствуйте! Ребенку 8 мес,на гв,ночью просыпается каждый час-40 мин. Укладывается опять только с грудью. Днем спит 40-1,30мин Вб 2,5-3 часа В 6 мес вылезли 2 зуба и затишье,хотя не больно давно,на протяжении 2 недель ,просыпаясь среди ночи, резко плачет во сне! Не подскажете как уйти от ночных пробуждений?жаль малыша мучается.
Принятый ответ
Здравствуйте
У ребёнка сильная ассоциация грудь -сон
Можно плавно ввести белый шум или покачивания как ритуал на засыпание
Качания у нас и так присутствуют,но всю ночь же мы не будем на руках качаться
Забыла сказать ,что днем он тоже спит по 40 минут,но сон мы продлеваем грудью
Первая фаза сна 30-40 мин
Дети до 18 мес не умеют склеивать сны самостоятельно, поэтому продлеваем сон привычным образом
Если ночью просыпается 1-5 раз это не патология
Принятый ответ
Здравствуйте, у малыша ассоциация на засыпание и на продление снов- грудь. При ГВ количество ночных кормлений 2-3, т.е все остальные пробуждения из-за того, что ребенок не умеет склеивать сны. Пищевое пробуждение более длительное: ребенок сосет грудь долго, до 10-15минут, в то время как на продление это занимает 2-3 минуты. Нужно работать с привычками на сон, возможно обучение самостоятельному засыпанию, лучше с консультантом по сну
Принятый ответ
Здравствуйте, Тут конечно важен очный осмотр для исключения того что ребенка что то беспокоит, косвенно в норме такое может быть при зубах и скачке роста но все же это уже долгий период, еще в норме такое может быть когда ребенок не может самостоятельно продлить себе фазы сна и ему нужна помощь. По возможности про контролируйте гемоглобин он косвенно связан со сном. При сохранении жалоб проконсультируйтесь с сомнологом. Сейчас перед сном можно делать магниевые ванны.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Детки до 2 лет склонны к повышенной возбудимости,поэтому родители часто сталкиваются с проблемой нарушения сна в этом возрасте.
У малыша сейчас много новых эмоций,активно познает мир,плюс ко всему появляются новые навыки,синдром прорезывания зубов.
По возрасту можно предложить прием тенотена в каплях по 10 капель утром-2 месяца.
При прорезывании зубов-гель Дентинале(состав натуральный)
Похожие вопросы по теме
- 16 Декабря 20246 ответов
- 19 Июня 20259 ответов
- 1 Марта 27 ответов
- 23 Апреля 12 ответов