Швы после лапароскопии

Здравствуйте. В прошлый четверг, то есть восемь дней назад у меня была лапароскопия, три прокола. Была киста левого яичника. С левой стороны, где прокол, была дренажная трубка. Сегодня снимали швы и шов где пупок немного выделяет жидкость, с правой стороны прокол тоже немного кровил. Но где была трубка, когда начали снимать швы, появилась глубокая дырка. Кровь была только где швы, а внутри крови не было. Сказали, что нужно обрабатывать зелёнкой и пластырь клеить только на ночь. Сейчас лежу дома и с левой стороны печёт, нормально ли это ? Могут ли разойтись порезы и дальше и стоит ли ходить наоборот побольше. Я боюсь даже вставать

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Печет от зелёнки, скорее всего. Ничего там не разойдется, не волнуйтесь, это не разрезы, а скорее проколы, вставайте спокойно. Проводите обработку водным раствором Хлоргексидина или бетадином, накладывайте стерильные салфетки, за пару дней отверстие от дренажа слипнется, и можно будет ходить без повязок.<br />Здоровья!